Снимают ли детское пособие по многодетности (с 1,5 до 3),если мама выходит на работу до достижения ребенка 3 лет?

• г. Чита

Снимают ли детское пособие по многодетности (с 1,5 до 3),если мама выходит на работу до достижения ребенка 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уточнить - можно только по месту назначения пособий. Это пособие - не федеральное, а порядок и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает.

Спросить
Пожаловаться

Если мама ребёнка выходит на работу в полтора года, и бабушка хочет осуществлять уход за ребенком до достижения им трех лет, может ли она получать пособие до трех лет, если она стоит на бирже труда по сокращению и от биржи уже не получает пособия?

Если нет в детском саду мест, а мама выходит на работу, будет ли детское пособие выплачиваться в размере 5000, всем детям до 3-х лет или только детям родившимся в 2013 году?

Арестовали счёт куда приходят алименты на детей, детские пособия, льготы по многодетности. Пособие на ребёнка до 1,6 лет. Я в декрете, средств для существования нет. Не просто арестовали, а ещё снимают деньги со счёта.Как правильно составить заявление судебному приставу на снятие ареста и возврат денег?

Арестовали счёт куда приходят алименты на детей, детские пособия, льготы по многодетности. Пособие на ребёнка до 1,6 лет. Арест снимут если я принесу судебным приставам документы подтверждающие, что это детские деньги. И вернут ли снятые ими деньги?

У нас многодетная семья 4 ребёнка старшей дочери уже 18 лет, второму ребёнку 14 лет, третьему 8 и четвёртому 6. На Ольгу которой 18 лет пособия прекращены., а Иван которому 14 уехал из Москвы в город Чехов, там Оля купила квартиру. И на этом фоне у нас снимают многодетность. Объясните нам, правы ли они или нет? Ведь многодетность считается до достижения 18 летия последним ребёнком.

Я многодетная мама сижу дома не работаю. Получаю детские пособия на третьего ребенка сейчас ребенку 1,7 пособия от соц защиты если я устроюсь официально на работу лишат меня детских пособий включая едв до 3 лет или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 16.08.2008 г. исполняется 3 года. Мне отказано в садике для ребенка. Мне необходимо выходить на работу (отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет закончится). После исполнения ребенку 3-х лет имею ли я право на какое либо пособие, если мне отказано в детском дошкольном учреждении и я не могу выйти поэтому на работу?

Я нахожусь в декретном отпуске. Я учитель. Планирую выходить на работу до достижения ребенком 1,5 лет. В середине августа планирую выходить на работу, а 8 сентября ребенку исполнится 1.6. Пособие потеряю, если выйду на полный рабочий день. Как выгоднее выйти из декретного отпуска без потери пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение