Могу ли я подать в суд на доплату в размере 2000 рублей, если в трудовом договоре указана ставка 12000 рублей, а я получал лишь 10000 рублей в течение 4 лет?

• г. Хабаровск

В трудовом договоре прописана ставка 12000 р. Я получал зарплату 10000 р. в месяц, могу ли Я подать в суд на доплату в размере 2000 р.

Эта ситуация продолжается 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Да конечно вы можете подать иск в суд ст 3 ГПК РФ о взыскании недоплаченных денег.

Вам нужно подавать жалобу в трудовую инспекцию и в суд на взыскание зп+ моральный ущербь.