Контрольные сдачи занятий на новой работе - возможны ли санкции в мою сторону?

• г. Воронеж

Я перевелась из другой части в новую вч И попала на контрольные сдачи занятий за летний период обучения, могут ли меня привлечь к салаче этих занятий. В новой части всего 10 дней. Дела и должность не приняла.

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут вновь принятого соотрудника подвергать аттестации.

Спросить
Пожаловаться

Конечно могут привлечь То что вы в части всего 10 дней значения не 6 имеет-Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 21.02.2019) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли командир части лишить ежемесячной премии за добросовестное исполнение обязанностей военной службы если при сдаче контрольных занятий за летний период обучения у военнослужащего по строевой подготовке стоит неуд. А по остальным предметам хорошо и отлично, при общей оценке удовл.

Пришел приказ об освобождении старой должности и назначение на новую в другой части. Какой срок для сдачи должности и прибытие в новую часть?

Могли бы Вы мне помочь в подсчете моего отпуска. Я проработала по должности экономиста с 13.04.12 по 16.06.2014 года. 16.06.2014 меня назначили на должность государственной гражданской службы.

По должности экономист мне полагался отпуск 28 кал. дней.

Я не отгуляла за период 13.04.12-12.04.13-11 дней

13.04.12.13 г.-12.04.14-28 дней

Новый период у меня получается начался с 16.06.2014 теперь мне полагается 35 кален. Дней.

Меня назначила на новую должность, в приказе было написано назначить на должность освободив от старой должности. Останутся ли у меня за эти два периода отпуск по старой должности (13.04.12-12.04.13,13.04.13-12.04.14=39 дней) или они теряются? Меня же не уволили, иначе бы выплатили компенсацию.

Мой муж военнослужащий. Был командиром взвода материального обеспечения. Решил по собственному желанию перевестись в другую часть. Пришла выписка из приказа очень поздно, 30 ноября 2016 года ему сказали срочно сдать дела и должность и 1 декабря 2016 года он обязан был явиться в новую часть. Он подал рапорт о сдаче ДиД за 3 часа до отъезда. В новой части его включили в списки, но встал на должность техника, в выписке из приказа по старой части он исключен из списков части и сдал дела и должность (так написано в выписке) 30 ноября 2016 года. Но, спустя пол года, старое командование вызывает его для сдачи дел и должности. Как быть? Правомерны ли их действия, так за эти пол года многое разграблено. Что делать? Будет ли муж нести ответственность за все это?

ВУЗ отказывается предоставлять справку-вызов для получения учебного отпуска. Форма обучения заочно, в качестве промежуточной аттестации (до экзаменационной сессии) ВУЗ в учебном плане установил т.н. контрольные работы. ВУЗ отказывает на основании не сданных в срок контрольных работ, т.е. по его мнению не выполнению учебного плана. На период сдачи контрольных работ справку-вызов (и соотв. Отпуск) они не дают. Хотя фактически студенты сдают эти контрольные работы одновременно с экзаменами вполне успешно. Не смотря на то, что контрольные работы можно готовить дома и просто привозить их, на деле без консультаций с преподавателями и исправлениями (т.е. фактически посещения ВУЗа и тратой времени) не обойтись. Имеет ли право ВУЗ на основании такой промежуточной аттестации не давать справку-вызов на экзаменационную сессию?

Я делопроизводитель МТО войсковой части. Часть разворачивается с полка в бригаду. Переходит на новый номер штата и новую численность личного состава. Моя должность остается, но уже в новом штате части. Вопрос: Могу ли я при данных обстоятельствах отказаться от своей должности в новом штате полка и уволиться по ОШМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заплатила за обучение в автошколе половину стоимости, отучилась всего 4 занятия из за личных обстоятельств, могу ли я забрать деньги, т.к учебу продолжать не планирую за вычетом стоимости этих 4 занятий?

ПО ПОРЯДКУ: Я военнослужащий, подполковник.

1. Отправили в командировку в следственный. Там предъявили о возбуждении уголовного дела. Назад не приехал, следователь дал подписку о не выезде. Провели заседание суда и назначили 5 минимальных зарплат, временное отстранение от должности.

2. После приказом Министра Обороны вывели в распоряжение о чем сообщили по телефону и приказа не довели. Назад не отзывали для сдачи дел и должности. Числился в командировке (убывал в командировки и был на должности).

3. Дело прекратили, но должность уже попала под сокращение.

4. Прибыл, написал рапорт о прибытии с командировки и приступить к выполнению служебных обязанностей. Только после этого написал рапорт на сдачу дел и должности так как должность попала под сокращение..

ВОПРОС:

1. Правомерно назначения 5 минимальных зарплат судом или должны были платить как находящемуся в распоряжении?

2. Должен считаться выведенным в распоряжение после сдачи дел и должности (после прибытия из командировки) о чем должен быть внутренний приказ о назначении комиссии о сдаче дел и должности и выводе в распоряжение?

3. Могу подать в суд о выплате мне полной зарплаты за период нахождения в командировке (невыездной был)? Если да, основания?

СПАСИБО!

У меня такой вопрос я числюсь с недавнего времени в штате в другой части а в предыдущей был матответственнное лицо принимать дела и должность ВрИО командира взвода ни кто не хочет что мне делать? Рапорт о сдачи дел и должности не подписывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение