Как написать хадатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика

Поясните мне пожалуйста, вопрос касаемо написания хадатайства в суд, а именно кратко о ситуации. Обслуживающая компания предъявила иск о взыскании задолженности, квартира оформлена на несколько собственников. Хочу написать заявление в суд о рассмотрении дела в отсутствие ответчиков. Надо ли писать от всех такое заявление и обязательно ли указывать причины отсутствия?

вопрос №16453747

Здравствуйте Светлана

Ну конечно каждый ответчик должен сам подать такое ходатайство, пишите в свободной форме с обоснованием, укажите причину, просите перенести заседание на другую дату, по сути - два, три предложения.

Здравствуйте, Светлана. Вам желательно возражение на исковое написать, в него включить ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие, указав причины.

Спасибо за вашу работу!

Похожие вопросы

юрист Ольшевский Владимир Александрович:

Добрый вечер Дмитрий, иск о выселении суд удовлетворит, если все сособственники (свекровь, гражданская жена, ребенок) будут согласны с Вашим выселением.


адвокат Сурков Дмитрий Витальевич:

Добрый день! Заочное решение суда подлежит отмене в течении 7 календарных дней с момента получения ответчиком, пусть хоть через 10 лет оно получено.


адвокат Евграфов Алексей Андреевич:

Добрый день. Изучение документов - это платная услуга по условиям сайта.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Столь подробная консультация оказывается на платной основе. Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ).


юрист Скальский Артур Брониславович:

ст. 1064+ Статья 1079. ГК РФ Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов,...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X