Как требовать возмещение стоимости автомобиля из-за несработавших подушек безопасности в случае ДТП?

• г. Пермь

Попал в ДТП. Автомобиль сильно перевернулся около 10 раз. Автомобиль на гарантии и не дешёвый. Не сработали подушки безопасности. Можно ли требовать от автосалона возмещение стоимости авто из за подушек? И как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителя" вы имеете право обратиться в автосалон с претензией о продаже вам не качественного товара. Я бы рекомендовал Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью для обращения к официальному дилеру.

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию не сработали подушки безопасности, Авто 2015 года, не на гарантии. Скорость при дтп была около 100 км/ч. Сбили столб и перевернулись, но ни одна подушка не сработала. Можно ли подать в суд на заводской брак и получить за это что-то?

Я попал в дтп и не сработали подушки безопасности, но машина была не застрахована. Могу ли я подать в суд на дилера то что не сработали подушки безопасности? Машина на гарантии и покупал я ее в автосалоне.

Автомобиль с салона, попала в дтп. Я пострадавшая сторона. Есть КАСКО. При дтп не сработали подушки безопасности. Могу ли я требовать замену автомобиля?

Приобрел автомобиль у официального дилера, не успел проездить и месяц, Автомобиль попал в дтп, из 9 подушек безопасности не сработала не одна. Удар был очень сильный, полностью разбит перед Авто, вплоть до двери водительской и лобовое стекло треснуло. Позвонил официальному дилеру, выяснить почему не сработали подушки, я же заплатил за безопасность приобретая автомобиль. Машина не на ходу, предлагают привезти автомобиль в автосалон для осмотра и устранения тех. нарушения. Но привезти я должен за свой счёт, хотя при покупке обещали тех. Помощь на дороге, хотя как таковой я её не получил. Вопрос в том, стоит ли мне везти Авто в автосалон, у меня было серьезное дтп зачем мне сейчас устранять нарушения в Авто, мне нужно было тогда чтобы сработали подушки, у меня ведь жизнь одна. Могу ли я сразу обратиться в суд на дилера, не везя Авто к ним?

Во время ДТП (столкновение с впереди остановившейся машиной) у меня не сработали подушки безопасности. Машина на гарантии. Что я могу потребовать с автосалона, продавшего мне автомобиль?

В 2017 году, я купил машину из салона. Недавно попал в аварию и подушки не сработали. Могу ли я подать суд на автосалон, и за подушек безопасности.

Я попала в ДТП. Машина застрахована по КАСКО. Автомобиль восстановлению не подлежит. В момент аварии не одна из подушек безопасности не сработала. Авто куплено в 2011 г в автосалоне, находится на гарантии, в данный момент нахожусь в больнице. Могу ли я я подать в суд на автосалон из-за не сработанных подушек, на какую компенсацию я могу рассчитывать. И можно ли этот вопрос решить без обращения в суд или все таки придется подавать иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль куплен в автосалоне, произошло дтп подушки безопасности не сработали, мастер также озвучил что автомобиль уже ремонтировался,

Мой авто на гарантии, попала в ДТП, не сработали подушки безопасности, хотя машина с салона, находится на гарантии. Могут ли возместить за это деньги. При ДТП причине лёгкий вред здоровью.

В дтп сработали подушки безопасности. Ск просит привезти авто на диагностику подушек, машина не на ходу и везти не надо за 200 км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение