Как требовать возмещение стоимости автомобиля из-за несработавших подушек безопасности в случае ДТП?

• г. Пермь

Попал в ДТП. Автомобиль сильно перевернулся около 10 раз. Автомобиль на гарантии и не дешёвый. Не сработали подушки безопасности. Можно ли требовать от автосалона возмещение стоимости авто из за подушек? И как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителя" вы имеете право обратиться в автосалон с претензией о продаже вам не качественного товара. Я бы рекомендовал Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью для обращения к официальному дилеру.