Как получить оставшуюся часть денег после мирового соглашения о выплате компенсации за недействительное завещание квартиры братом

• г. Оренбург

Я обратилась в суд с иском о признании завещания, согласно которому брат получил в наследство квартиру от мамы, недействительным. В суде выяснилось, что он уже подарил квартиру своему сыну, которого суд привлёк как соответчика. Я с ними заключила мировое соглашение, согласно которому они выплатили мне часть денег, а остальные обязались выплатить черес полгода. В квартире проживает сын брата/соответчик/ который заявляет, что денег нет и не будет. Что делать? Как получить оставшуюся часть денег!

Ответы на вопрос (5):

При неисполнении мирового соглашения, Вы вправе обратиться в суд, который утвердил его, с заявлением о выдаче исполнительного листа, и далее деньги будет взыскивать судебный пристав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Тамара Владимировна, обращайтесь в суд с целью выдачи исполнительного листа по утвержденному мировому соглашению, далее исполнительный лист на исполнение судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы продать эту квартиру, чтобы я подучила деньги?

Спросить
Пожаловаться

Тамара Владимировна, чтобы отвечать на вопросы квалифицированно необходимо видеть все материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Тамара Владимировна

Мировое соглашение касается только выплаты денежных средств, соответственно судебные приставы исполняя судебный акт, будут взыскивать именно денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Суд сам назначил соответчика,. значит ли это что соответчику пришлют повестку с определением суда? И соответчик не имеет на руках копий документов представленных сторонами по делу?

Приватизированная квартира, собственников двое. Один (это бабушка) умирает, мама получила по наследству от бабушки 1/4 квартиры. Вторая часть квартиры принадлежала ее брату, т.е. сыну бабушки (у него совершеннолетний сын от первого брака, жена и их совместный сын). Брат умирает, итого квартира находится в общей долевой собственности у 4 собственников. Мама 1/4, сын от первого брака 1/4, жена 1/4 и несовершеннолетний сын 1/4. Все права зарегистрированы в юстиции. Так как жена с сыном проживает в этой квартире, имея еще одну, она не впускает маму и старшего сына в квартиру, на разговоры не идет. Что делать? Идти в суд? С каким исом?

Мать имеет свой дом. 15 лет назад получила наследство от своего брата - еще один дом. У нее двое детей. Старшему сыну она оформила дарственную на дом, который получила от своего брата, старший сын теперь и проживает в нем, и прописан в нем. В своем доме проживает она и второй сын. Она оформила завещание на второго сына. Будет ли иметь право старший брат претендовать на часть второго дома после ее смерти? Будет ли в суде учитываться то, что старший сын получил дом по дарственной? Старший сын уже переоформил этот дом на свою дочь. Как будет производится наследование, если она перепишет завещание на старшего брата?

Отец составил завещания на моего брата и мою дочь, затем подарил всю квартиру моему брату. Брат умирает и в наследство вступил отец и брата жена. Через 3 года умер мой отец и у него осталась 1/2 доля квартиры от наследства сына. Будет ли завещание действовать после договора дарения? (квартира таже) в завещании нет ни каких указаний на будущее. И на наследственную долю завещания нет. Спасибо!

Должен ли соответчик в суде отвечать на вопросы другого соответчика, не связанные с существом требования по иску? Если нет, то как он может объявить соответчику о том, что он не будет отвечать на такие вопросы?

С уважением.

Мой брат пропустил срок вступления в наследства, так как ее сын не сообщил о смерти матери. Через полгода умер мой брат. Жена брата оставила завещание своему сыну на квартиру. В проватизации сын не учавствовал, но мой брат при жизни написал отказ на свою долю в пользу жены. Квартира стоит пустая, у сына есть жилье. Вопрос? Какая доля в квартире, мне как наследнице, должна быть по закону? СПАСИБО.

У моей мамы есть квартира где она одна собственник и прописана тоже одна. У нее двое детей, я и мой брат, Мне бы хотелось, что бы брат не получил никакой доли в этой квартире, так как мама подарила ему другую квартиру, которую он подарил своему сыну. Но он претендует на долю в той квартире где проживает мама. Какой договор лучше составить маме в пользу дочери, договор дарения с пожизненным проживанием или завещание? Что бы сыну не смог оспорить этот документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя больная мама составила нотариально заверенное завешание, согласно которому ее приватизированная квартира (отец умер давно) после ее смерти передается в наследство нам двум родным братьям, при этом мама не хочет чтобы квартира досталась нашему третьему родному брату (которого она не упомянула в завешании). В квартире прописан я и третий брат. Может ли после смерти мамы третий брат претендовать на свою долю квартиры или всю квартиру? Можем ли мы продать квартиру без его согласия после вступление в наследство? Вариант продажи квартиры и деления денег на три части его не устраивает, выписываться он не хочет.

Как выселить супругу брата, не прописанную на жилой площади, занимающая отдельную комнату. Имеют от брака сына, которому 19 лет, который так же занимает комнату. Не разведены, но совместно не живут. Мой брат проживает в комнате с моей мамой. За квартиру никто не платит, имеются большие долги. Трех комнатная квартира, где прописаны: моя мама-ответственная, которая признана инвалидом 1-ой группы, мой брат и его сын. В данный момент моя мама проживает вместе со мной, поданы документы в суд на признание ее недееспособной, жду решение суда. Моего брата постоянно избивает сын, которого провоцирует его жена. Фактически мой брат остался бомжом. Что мне делать?

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение