Как получить оставшуюся часть денег после мирового соглашения о выплате компенсации за недействительное завещание квартиры братом

• г. Оренбург

Я обратилась в суд с иском о признании завещания, согласно которому брат получил в наследство квартиру от мамы, недействительным. В суде выяснилось, что он уже подарил квартиру своему сыну, которого суд привлёк как соответчика. Я с ними заключила мировое соглашение, согласно которому они выплатили мне часть денег, а остальные обязались выплатить черес полгода. В квартире проживает сын брата/соответчик/ который заявляет, что денег нет и не будет. Что делать? Как получить оставшуюся часть денег!

Ответы на вопрос (5):

При неисполнении мирового соглашения, Вы вправе обратиться в суд, который утвердил его, с заявлением о выдаче исполнительного листа, и далее деньги будет взыскивать судебный пристав.

Здравствуйте, Тамара Владимировна, обращайтесь в суд с целью выдачи исполнительного листа по утвержденному мировому соглашению, далее исполнительный лист на исполнение судебным приставам.

Могут ли судебные приставы продать эту квартиру, чтобы я подучила деньги?

Тамара Владимировна, чтобы отвечать на вопросы квалифицированно необходимо видеть все материалы дела.

Здравствуйте Тамара Владимировна

Мировое соглашение касается только выплаты денежных средств, соответственно судебные приставы исполняя судебный акт, будут взыскивать именно денежные средства.