И если я погашу оставшиеся 40.000 р. сразу, то должна ли я буду выплачивать какие-либо пени (штрафы)?

• г. Туапсе

07:00

Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос:

4 года назад я взяла кредит на сумму 30.000 р. с % получилось 45.000 р. я выплатила 5.000 р. после не могла оплачивать, так как забеременела и ушла в декрет. На работе официально оформлена не была. Все это время сидела дома. Ребенок только начал ходить в садик. Я мать-одиночка. Отец никак не фигурирует по документам. Даже отчества его нет. За эти три года мне два раза приходило письмо, что мой долг передан коллекторам и в общей сложности возрос до 365.000 р. Имеют ли они право насчитывать мне такой штраф? И если я погашу оставшиеся 40.000 р. сразу, то должна ли я буду выплачивать какие-либо пени (штрафы)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, Вам придется выплатить все долги и пени, т.к. они предусмотрены Вашим кредитным договором.