Моя мама твердит, что бракоразводный процесс в такой ситуации это очень сложный и самое главное дорогостоящий вопрос.

• г. Москва

Моя мама вышла замуж за гражданина Чешской республики, родила от него сына, сейчас ребенку пости 10 лет. 5 лет назад муж уехал к себе на родину, после чего ни разу не возвращался. Достоверно изветно, что он жив и здоров (делали запрос через Чешское посольство), но совершенно очевидно, что он не собирается возвращаться и общаться с нами. Моя мама твердит, что бракоразводный процесс в такой ситуации это очень сложный и самое главное дорогостоящий вопрос. В посольстве ей сказали, что между нашими странами не существует общей правовой статьи, позволяющей нам самим инициировать развод, а тем более является невозможным добиться выплаты алиментов на ребенка.

Скажите, пожалуйста, так ли это все и существует ли какая-либо вероятность благополучного для нас исхода этого дела, если таковое вообще возможно.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала уточните в посольстве порядок развода по чешскому законодательству и отправьте туда иск и все необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Не знаю, правильно ли вам задать вопрос или нет, но тем не менее:

Я гражданин Украины, проживаю в республике Казахстан, город Алматы и хочу жениться на гражданке республике Казахстан. В ЗАГСе мне сказали, что для того, чтобы подать документы на регистрацию брака необходима справка о брачной правоспособности, которая выдается исключительно в посольстве Украины, в городе Астана. Позвонив в посольство и узнав детали, мне сообщили, что справку можно получить только если я приеду в посольство лично, никакие варианты с заочным получением невозможны. Тем самым, напрашивается вопрос - может ли человек с выписанной на него нотариальной доверенностью получить справку за меня в посольстве Украины, а после, отправить мне в Алматы?

Если вдруг вопрос к вам не по адресу, то заранее извиняюсь. :)

Скажите пожалуйста если такой закон что бы совсем остановить выплату алиментов на ребенка, если первая жена подала первая на развод, вышла замуж и не дает общаться с ребенком вообще?

Я гражданка Латвии вышла замуж за гражданина РФ. Расписались в Латвии, родила ребенка в РФ. Сейчас ребенку нет года, отец выкрал ребенка, не дает видется. Я написала в полицию о похищении, но там сказали, что это не похищение. У отца вме документы на ребенка. Я получила на ребенка гражданство Латвийской республики. У меня вопрос, может ли папа подать на гражданство РФ ребенку? Где он это может сделать, т.к. он хочет вывезти реберка из России и больше не возвращаться. А мне без ребенка нет жизни. Что вообще делать в такой ситуации?

Летом 2003 г. частная машина гражданина РФ Семенова столкнулась с ЛиАЗом, управляемым водителем посольства Чешской Республики. ГИБДД установила, что в аварии виновен водитель чешского посольства (гражданин Чехии). Семенов обратился в районный суд по месту нахождения посольства с иском о возмещении ущерба. Решите дело по существу.

Скажите еще пожалуйста, в само посольство для получения справки об отсутствии брака нужно лично ехать, или тоже можно по доверенности? В самом посольстве такие справки не выдают? Спасибо!

Пять лет назад вышла замуж за гражданина США. Брак заключался в России.

Через четыре дня после заключения брака муж уехал к себе на Родину и мы больше не встречались. На просьбы дать развод, вопрос игнорируется.

Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Я получаю иммиграционную визу невесты в США – К 1. После прохождения собеседования в посольстве США в Москве (24.08.04) консулом были запрошены дополнительные документы финансовой состоятельности моего жениха и заграничный паспорт оставили в Посольстве. Документы они уже получили, но теперь назначена АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРОВЕРКА биографических данных (так ответили в тел. центре посольства). Что это такое, существуют ли сроки проверки и имеет ли посольство право удерживать мой заграничный паспорт со дня прохождения собеседования.

Заранее благодарю,

Светлана Тимофеева.

Очень долго искала информацию по моему вопросу в Интернете, но нигде не смогла найти определенного ответа на мой вопрос. Я - гражданка Казахстана, а мой жених - гражданин Нигерии. Для того, чтобы нам заключить брак на территории Казахстана нужна легализация его документов (в частности документа, что он не состоит в браке в своей стране). Посольства Казахстана в Нигерии нет, можно ли сделать это в посольстве России в Нигерии? Я знаю, что в Российском посольстве возможно легализовать документы для некоторых стран СНГ. Или придется обращаться в посольство Казахстана в Каире, куда он будет обращаться за визой? Вся процедура мне представляется очень и очень сложной. Надеюсь, что это проще, чем я думаю. Какие еще варианты легализации возможны?

Мы (отец и мать) граждане Украины, в октябре 2014 г. на территории РФ у нас родился ребёнок, свидетельство о рождении ребёнка получено в Краснодарском крае, возвращаться на Украину мы не планируем. В ФМС нам сказали обратиться в украинское посольство для определения правового статуса ребёнка, вообщем определить ему гражданство... в миграционной службе сказали, что т.к.ребёнок родился на территории России он может получить гражданство РФ.На самом деле так оно и есть? Какое гражданство получит ребёнок? в посольстве Украины нам сказали, что могут зарегистрировать ребёнка гражданином Украины, а чтобы его признали гражданином РФ нужно обращаться в ФМС. а ФМС говорят по признанию ребёнка гражданином РФ нужно обращаться в посольство. Так куда нам обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение