8 800 505-92-64
58 юристов сейчас на сайте
1735консультаций за 24 часа
Paagnel, г. Москва
Paagnel Россия, г. Москва
23.08.2001 в 14:07
номер вопроса №16454
прочитан 23 разa

Моя мама вышла замуж за гражданина Чешской республики, родила от него сына, сейчас ребенку пости 10 лет.

5 лет назад муж уехал к себе на родину, после чего ни разу не возвращался. Достоверно изветно, что он жив и здоров (делали запрос через Чешское посольство), но совершенно очевидно, что он не собирается возвращаться и общаться с нами. Моя мама твердит, что бракоразводный процесс в такой ситуации это очень сложный и самое главное дорогостоящий вопрос. В посольстве ей сказали, что между нашими странами не существует общей правовой статьи, позволяющей нам самим инициировать развод, а тем более является невозможным добиться выплаты алиментов на ребенка.

Скажите, пожалуйста, так ли это все и существует ли какая-либо вероятность благополучного для нас исхода этого дела, если таковое вообще возможно.

Заранее спасибо.

Вместе с темой "Добиться выплаты алиментов" также ищут: Выплата алиментов еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 714 Личная консультация
    25.08.2001 22:40

    Для начала уточните в посольстве порядок развода по чешскому законодательству и отправьте туда иск и все необходимые документы.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение