Следователь СК вызывал на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу. Я попросила

его отложить допрос до определенного срока в связи с тем что мой адвокат с которым у меня заключено соглашение находится в отпуске и за пределами области. Следователь ЗАСТАВИЛ меня написать на его имя ходатайство и придти к нему через два дня т.к. он должен мне дать ответ на мое ходатайство. О каком ответе идет речь? И прав ли следователь? Заранее благодарю за ответ.

вопрос №16454057

Ходатайство заявляется в соответствии со ст.119 УПК РФ, но свидетелей это, обычно не касается. Свидетель обязан явиться по вызову следователя и дать показания. Следователь даст вам ответ, что ваше ходатайство отклонено и он не намерен (и не обязан) ждать возвращения вашего адвоката из отпуска. Вы можете воспользоваться услугами другого адвоката либо явиться на допрос вообще без адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X