Как написать заявление на увольнение, чтобы даты последнего рабочего дня руководителя и сотрудника совпадали и кому следует обратиться с заявлением?

• г. Саратов

Я исполняю обязанности руководителя во время его отпуска. Могу ли я написать заявление на увольнение, так чтоб дата моего последнего рабочего дня совпадали с датой выхода руководителя? И кому нести заявление?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать такое заявление. Это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Можете даже раньше выхода вашего руководителя, если вам нужно. Имеете полное право.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на больничном с ребёнком, при этом у меня написано заявление на увольнение по собственному желанию. Больничный продлён. Могу ли я переписать заявление на увольнение так, чтоб дата последнего рабочего дня совпадала с датой окончания больничного? И так, чтоб данный больничный оплатился?

Какая дата увольнения будет стоять в трудовой книжке, если написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Дата последнего рабочего дня перед отпуском или дата окончания отпуска?

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

Нахожусь на больничном и временно исполняю обязанности директора так как он находится в отпуске. Стою на учёте по беременности. Хочу взять отпуск после больничного, и дата отпуска совпадает с датой выхода директора из отпуска. За сколько дней написать заявление, и кем должен быть подписан и составлен приказ. Спасибо за помощь!

В отдел кадров пришел старший юрист в конце рабочего дня и принес заявление на увольнение. Попросил менеджера по персоналу зарегистрировать заявление, поставить дату на заявлении. Менеджер по персоналу написал, что принял заявление, поставил дату, но сразу отправил сотрудника получить визу руководителя юридического отдела, чтобы согласовать увольнение. Сотрудник не нашел руководителя на рабочем месте, положил заявление на стол и ушел. Со следующего дня у него начался отпуск на 2 недели. А в заявлении стояла дата увольнения - последний день отпуска. Руководитель юридического отдела пришел к менеджеру по персоналу и сказал, что тот не имел права регистрировать заявление об увольнении без его визы. Разъясните пожалуйста, действительно ли менеджер по персоналу не должен был регистрировать заявление работника без визы согласования руководителя?

Меня зовут Сергей. У меня вопрос такой: Могу ли я написать заявление на отпуск без содержания и после подписания приказа об отпуске, написать заявление на увольнение с датой последнего дня отпуска без содержания.

Спасибо.

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление на увольнение без указания даты когда меня уволить. Работодатель просит указать дату последнего рабочего дня. Если я укажу дату увольнения и моя отработка будет меньше 2 недель, возможно ли, что работодатель откажет мне в увольнении?

У меня такой вопрос.

Я работаю по срочному договору, замещаю основного сотрудника. Нахожусь на пятом месяце беременности. Несколько дней назад мне сообщили, что сотрудник выходит и я увольняюсь. У меня накоплен отпуск 23 дня. Мне предлагают компенсацию за неиспользованный отпуск, говоря о том, что отпуск мне не положен уже и датой моего увольнения будет дата выхода на работу основного сотрудника, но, насколько я знаю, я могу взять отпуск и датой моего увольнения будет дата последнего дня отпуска. Но также я сейчас нахожусь на больничном.

Если часть своего отпуска я проведу на больничном - обязан ли будет работодатель по моему заявлению продлить отпуск на количество дней больничного или же за эти дни будет выплачена только компенсация, а дата фактического увольнения (последний день отпуска) останется прежней? Заранее спасибо.

Как правильно оформить увольнение работника принятого на время декретного отпуска, который находится в отпуске без сохранения заработной платы... Датой увольнения будет дата выхода на работу основного работника или дата выхода временного работника с отпуска без содержания?

Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение