Сбор денег на проэктно-изыскательные работы в деревне - соблюдение законности и правомерность

• г. Челябинск

Собирают деньги на проведение проэктно изыскательных работ внутри нашей деревни. С каждого двора по 5000 руб. Правомерно ли это с точки зрения закона.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, это уже не сборы, а скорее поборы, все на что они собирают — обязанность финансирования местной власти. Обратитесь в Прокуратуру.