Сбор денег на проэктно-изыскательные работы в деревне - соблюдение законности и правомерность

• г. Челябинск

Собирают деньги на проведение проэктно изыскательных работ внутри нашей деревни. С каждого двора по 5000 руб. Правомерно ли это с точки зрения закона.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, это уже не сборы, а скорее поборы, все на что они собирают — обязанность финансирования местной власти. Обратитесь в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите взяли участок в аренду под строительство. Планируем проводить изыскательные работы, когда лучше провести межевание до начала изыскательных работ или после.

Может ли администрация города выдать разрешение проведение проектно-изыскательных работ, которое требует инвестор, он же подрядчик, чтобы начать разработку проекта для строительства?

Планируем строительство объекта, привлекаем иностранного инвестора. Инвестор готов начать проектно-изыскательные работы, но только при условии, что будет разрешение администрации города на проведение этих работ. Администрация утверждает, что в законодательстве не предусмотрена выдача такого разрешения. Получается замкнутый круг. Какой разрешительный документ мы можем требовать от администрации, чтобы Инвестор (он же разработчик проекта и подрядчик) мог начать проектно-изыскательные работы?

Должны ли школьники мыть по очереди в классе полы. В нашей школе это в обязательном порядке, с точки зрения закона это правомерно. Спасибо.

Водонапорная башня обслуживающая деревню в нашем сельском совете на балансе не стоит, собирают деньги на насос по 190 руб. с человека, мы многодетная семья из 2 взрослых и 3 несовершеннолетних детей должны заплатить 950 р, почти больше всех в деревне, правомерно ли это?

Наша организация, имеющая допуск СРО на выполнение проектно-изыскательных работ, заключила ГПД со своим же работником на выполнение этих работ как с физ. лицом. Законно ли это?

Какие последствия уПодрядчика вследствие несоблюдения условий договора на проектно-изыскательные работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник находится официально в отпуске, но объявляет в этот период своему работнику выговор за дисциплинарный проступок. Правомерно ли это с точки зрения закона? Если можно, ссылку на закон.

У меня вот такой вопрос 2006 г край выделил деньги для проведения водопровода в деревню Минино, ДВЕ УЛИЦЫ ПРОВЕЛИ А ОСТАЛЬНЫЕ ОСТАВИЛИ НА ПОТОМ ТАК ВОТ В ЭТОМ ГОДУ поднялся вопрос по поводу воды и теперь с каждого жителя собирают деньги в размере 25 тыс руб добровольно принудительно на самостоятельное проведение водопровода Куда и к кому обратиться С ЭТИМ вопросам.

Ситуация следующая - живём в сельской местности, администрация поселения совместно с ЖКХ планируют на нашей улице заменить трубы для подачи воды (на это у администрации нашлись средства), а с жителей (с каждого двора улицы) собирают по 2500 якобы для оплаты работы трактора (нанимаю частника). Ответьте, пожалуйста, правомерны ли действия администрации по сбору денег (т.к. никаких чеков нам предоставлять не будут) просто нужно сдать деньги лицу из администрации и всё. Как они должны отсчитаться перед нами за полученные деньги? И сказали - какой двор не сдаст, к тому дому воду не подключат. Правомерно ли и это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение