Статус матери одиночки

Моему сыну 17 лет. Воспитывала его одна (в св-ве прочерк) никогда не обращалась ни за какими пособиями, не имею статуса матери одиночки. Могу ли я его получить сейчас, и если да, на какие льготы или пособия могу рассчитывать? Сын - студент, учится на бюджетной форме обучения.

вопрос №16454116

Статус получить можете, льготы региональные, уточнять нужно в соц отделе.

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

юрист Белоцерковец Максим Александрович:

Добрый день. Согласно законодательству, Ваш статус как мать одиночка сохранится после вступления в брак и будет сохраняться до тех пор, пока Ваш новый супруг не примет решение об усыновлении ребенка.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте, уважаемая Елена! Давайте по порядку. Да, т.к. согласно ст.52 Семейного кодекса РФ оспорено отцовство, у Вас статус матери-одиночки до тех пор,


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Нет такой возможности. У ребенка в данном случае есть отец.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, ваш муж будет указан отцом ребенка, поскольку с момента расторжения брака не пройдет триста дней. Оспаривать отцовство придется в суде. Удачи вам и всего наилучшего.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Надо обжаловать действия приставов. На основании ст. 360 КАС РФ. Они не могут списывать более 50 процетов согласно ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X