Как узнать срок ожидания проектировщика для замены газового котла?

• г. Ставрополь

Написала заявление на замену газового котла. Сказали ждите проектировщика, чтобы они подписал документы о том, что проект не изменится. Есть ли определенное количество дней для выезда проектировщика? Или я могу его вечно ждать. Так как мне говорят ждите очереди своей, но какая я в очереди сказать не могут, так как проектировщик сам планирует когда и к кому ехать.

Ответы на вопрос (1):

Срок-7 дней с момента получения организацией требования.

Спросить
Пожаловаться

Заказал проект индивидуального дома. Проектировщик моего дома в спецификации материалов ошибся в подсчетах и указал лишние количество элементов (плиты перекрытия). После того как я заказал по этой спецификации материалы и мне их доставили, обнаружилась ошибка проектировщика (лишнее количество плит перекрытия). Вопросов три: могу ли я вернуть эти плиты на завод? Могу ли я требовать оплату за доставку по возврату этих плит с проектировщика? Если на завод вернуть нельзя могу ли я требовать полной оплаты за лишние плиты с проектировщика?

Проектировщик выполнил и сдал нам (заказчику) проект. Гарантийный срок не установлен.

Ст. 761 ГК предусматривает ответственность проектировщика за недостатки документации, в том числе и обнаруженные впоследствии в ходе строительства.

В ходе строительства Подрядчик сообщил нам, что в проекте имеются существенные дефекты, но со дня приемки проекта от проектировщика прошло 2,5 года.

По ст.724 ГК срок обнаружения ненадлежащего качества работы - в пределах 2 х лет.

Пропущен ли нами срок исковой давности для предъявления иска об обязании проектировщика устранить дефекты проекта или в данном случае ст.724 ГК РФ не применяется? Есть ли какие-то решения судов по аналогичному вопросу?

Спасибо!

Проектная организация (далее "Генпроектировщик") заключает договор с другой организацией (далее "Заказчик") на проектные работы. Генпроектировщик нанимает суб подрядную проектную организацию (далее "Проектировщик"). Проектировщик выполняет проетные работы согласно договору, кроме того в договоре проектировщик обязан выполнить авторский надзор, объем которого не указан в договоре. Проектировщик ведет авторский надзор, но журнала авторского надзора не существует как такового, есть только свидетели того что Проектировщик выезжал на объект. По сути строительство не началось, и Заказчик прекращает свои отношения с Генпроктировщиком (об отношениях Заказчика и Генпроектировщика практически ничего не известно). Генпроектировщик неизвестил и нерасторг договор с Проектировщиком. После истечения срока действия договора Генпроктировщика и Проектировщика, Проетировщик выставил счет к оплате его услуг. Генпроектировщик отказывается оплачивать при чем в устной форме, формально просто игнорирует счет Проектировщика, и не платит и не объясняет причины не оплаты в письменой форме. Устно ставит под сомнение авторский надзор. (в договоре между Генпроктировщиком и Проектировщиком нет ссылок на Заказчика).

Наконец-то вопрос: может ли Проектировщик подать в суд на Генпроектировщика? (хотя конечно подать в суд может, но какие шансы на положительный исход дела?) Какие предпринять шаги, чтобы Генпроектировщик отреагировал нхоть как-то на Проектировщика?

Во общем что делать с этой ситуацией?

В апреле 2014 года подали заявление на установку газового счетчика, нам сказали ожидайте мастера приедут. В апреле 2015 года мы дождались мастеров, но они начали причитать что потребуются дополнительные траты (и насчитали вдвое больше), мы вызвали проектировщика который сделал проект, предложил вариант который нас устроил (проектировщик из той же организации). Он сказал нам чтобы ехали опять в горгаз и все нам сделают. Когда приехали оказалось что наши документы у них потерялись и нас заставляют собирать их по новой. Счетчик надо установить моей маме, которой 63 года, живет она за 35 километров от районного центра, я проживаю в другом городе и не могу приехать на столь длительное время чтобы разобраться с этими проблемами.

В каком законе прописано о необходимости что проектировщик должен подписыватся в актах скрытых работ? Обязательна ли подпись проектировщика в акте на скрытые работы?

В гор газе мне сделали не правильно проект. В какие сроки они должны мне все переделать? На улице конец сентября а у меня в доме нет отопления, по сути по вине проектировщик горгаза. И сейчас проектировщик сейчас в отпуске и сказали ждать ещё неделю пока он выйдет из отпуска и потом с проектировщиков разговаривать чтоб он переделал проект как положено. Есть ли смысл идти сейчас в прокуратуру и писать на них заявление?

Всю ситуацию не могу объяснить с точностью, но в крации, надеюсь Вы поймете. Был заключен контракт на выполнение проектных работ. Проектировщик выполнил. Заказчик направил претензию об устранении недочетов. Проектировщик устранил. Далее Заказчик (гос учреждение-Колледж в Москве) направляет письмо о проведении экспертизы... Провели... Результат не в пользу проектировщика. Требуют устранить недостатки или мотивированный отказ. Вопрос: Дальнейшие действия организации (исполнителя)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бюджетная организация заказала частному проектировщику, согласно котировок, проектно-сметную документацию на капитальный ремонт кровли с устройством скатной крыши, который изменяет конструкцию здания – вместо рулонной кровли по перекрытию, скатная крыша из металлических ферм с кровлей из профилированного листа. Проектировщик изготовил проект, не соответствующий СНиП, и не получивший положительного заключения государственной экспертизы, так как государственная экспертиза нашла в проекте на капитальный ремонт много ошибок. Проектная организация наняла частную проектную организацию для проведения экспертизы проекта, которая выдала положительное заключение о проекте и его возможности применения для капитального ремонта, изменяющего конструкцию здания. Деньги за неисправленный, не получивший положительного заключения государственной экспертизы проект, частному проектировщику были уплачены администрацией бюджетной организации.

Вопрос: имеет ли юридическую силу в описываемом случае проектно-сметная документация на капитальный ремонт, и как квалифицировать действия бюджетной организации в этом случае?

Здравствуйте, разъясните пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Я купил проект дома (мне прислали копию проекта на дом), далее я выслал эту копию моему застройщику. Застройщик обратился с вопросом к проектировщикам. Теперь меня обвиняют в том что я нарушил их авторские права скопировав проект для своего застройщика. На каждом листе копии проекта указано "копирование и распространение запрещено, все права принадлежат проектировщику".

Обман при составлении сметы на замену газового котла. Проектировщик выехал на дом посоветовал установить навесной котел, пробить стену для ввода входящей трубки. Мы все выполнили, но когда мы получили смету для оплаты то в список были включены работы по монтажу котла и пробивку стены оказалось с нас потребовали оплатить деньги за установку и пробивку стены. Оказывается мы должны оплатить работу которую сами выполнили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение