Необходимость повторной ВВК у ребенка-инвалида с синдромом Дауна призывного возраста - причины и продолжительность процесса

• г. Иркутск

Сын является ребенком-инвалидом призывного возраста, имеет удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. И это с диагнозом Синдром Дауна. На каком основании его обязывают вновь проходить ВВК (создается травмирующая ситуация для подростка), и как долго это может продолжаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вашего ребенка должны зачислить в запас на следующей мед. комиссии и оставить в покое. Об отсрочке здесь даже и речи быть не может. Удачи!