Необходимость повторной ВВК у ребенка-инвалида с синдромом Дауна призывного возраста - причины и продолжительность процесса

• г. Иркутск

Сын является ребенком-инвалидом призывного возраста, имеет удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. И это с диагнозом Синдром Дауна. На каком основании его обязывают вновь проходить ВВК (создается травмирующая ситуация для подростка), и как долго это может продолжаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вашего ребенка должны зачислить в запас на следующей мед. комиссии и оставить в покое. Об отсрочке здесь даже и речи быть не может. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, призывного возраста, но постоянное место жительства (прописка)-Украина, сейчас получил паспорт (исполнилось 20 лет-смена паспорта), но нет штампа о прописке в РФ, нужно ли мне идти в военкомат? И как получить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу?

В военкомате юноше, достигшему 18-летнего возраста не выдают удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу мотивируя это тем, что "придет служить-потом и получит сразу военный билет". Юноша собирается поступать в ВУЗ, а без удостоверения не поступит. Подскажите, как поступать в данной ситуации.

Скажите, могут ли мне прислать повестку, если в федеральном законе "о военской обязанности и военний службе" в статье 23 моя категория освобождена от призыва на военную службу?

Если у сына в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, стоит категория В и есть справка о том, чтоб его освободить от учебно-полевых сборов в 10 классе по состоянию здоровья, имеют ли право заставить проходить эти сборы?

Здравствуйте, мама постирала удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу что делать?

Я устраиваясь на работу подал все необходимые документы, а в качестве документа о воинском учёте предоставил "удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу".

Мне отделом кадров было отказано из-за того, что я не предоставил военный билет.

Правомерны ли действия о/к, и является ли "удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу" документом воинского учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 16 лет, сегодня после медосмотра ему выдали в военкомате удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу с записью: В-ограничено годен к в/службе ст.66:51 в. Что это значит? По какой причине ограничено годен? Его возьмут в армию или нет?

В удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Дата рождения указанна неверно что делать?

У сына в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу в графе "категория годности" стоит цифра "3". Ошибка ли это? Должно ли стоять именно "Б-3"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение