Жилье после пожара - обещания ремонта нарушились, и теперь нас выселяют

• г. Тверь

Нам дали жильё после пожара вроде как отремонтируете и живите. 4 года назад прервался трудовой договор а сейчас пришло уведомление о выселении.

Ответы на вопрос (1):

Тут много нюансов. Всё зависит от условий договора по предоставлению жилья, от конкретных видов работ произведенных вами в этом помещении, какие суммы были затрачены. Вообще по закону, ст. 67 ЖК РФ, вы как наниматели обязаны производить текущий ремонт помещения, поддерживать его в надлежащем состоянии и пр.