Жилье после пожара - обещания ремонта нарушились, и теперь нас выселяют

• г. Тверь

Нам дали жильё после пожара вроде как отремонтируете и живите. 4 года назад прервался трудовой договор а сейчас пришло уведомление о выселении.

Ответы на вопрос (1):

Тут много нюансов. Всё зависит от условий договора по предоставлению жилья, от конкретных видов работ произведенных вами в этом помещении, какие суммы были затрачены. Вообще по закону, ст. 67 ЖК РФ, вы как наниматели обязаны производить текущий ремонт помещения, поддерживать его в надлежащем состоянии и пр.

Спросить
Пожаловаться

8 лет назад сгорел дом где я проживала с сыном и дочкой (с мужем в разводе). через два года после пожара. Где я работаю дали комнату в общаге, прожили мы там год, после чего нам дали гостинку под временное жилье и сейчас пришла бумага на выселение, дают другую комнатку. Хотя в гостинке я сделала уже кап. ремонт, хотят отдать ее семье которая живет в аварийном доме. Говорит администрация что они на первом месте. Скажите пожалуйста как быть.

Помогите разобраться в ситуации. На рабочем месте провели аттестацию рабочих мест и дали расписаться в уведомлении о том что изменяются условия труда: сняли доплату за вредность и 14 кал дня отпуска. В уведомлении указано название должности не соответствующее записи в трудовой и трудовом договоре. Сейчас требуют подписать доп соглашение, прошло 4 месяца со дня подписания мной уведомления, надбавку за вредные условия труда сняли сразу же в январе, после подписания уведомления.

Здравствуйте, в 2013 году у нас произошел пожар, причина-замыкание проводки, жилья нам предоставленно не было, через год мы восстановили свое жилье, сейчас проживаем в нем, можем ли мы потребовать от администрации жилье, которое они нам не предоставили после пожара?

Заключила договор служебного найма квартры. Имею ли я право войти туда и проживать, если там еще живут незаконные жильцы, подлежащие выселению. (уведомление о выселении им отправлено. Хочу чтоб мое присутствие ускорило их выселение...

4 года назад купили дом после пожара (пожар был в 2007 году) потребовалась справка о том сколько процентов сгорело. В пожарной службе нам отказали по 2 причинам: первая - на момент пожара мы не являлись собственниками, вторая - прошло 5 лет после пожара и документация утилизирована. Действительно нельзя получить эту справку или просто надо обратится в вышестоящие отделы пожарной службы?

Я арендадатель. Срок действия договора аренды жилья истек еще в 16 г \был срокдоговора менее 1 года\ Квартирант не хочет выселяться. Мои действия? Только через суд?, нужно ли писать уведомление о выселении и какой дать срок на выселение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре купли-продажи есть условие, что продавец обязуется освободить квартиру в течении месяца со дня получения уведомления о выселении, после регистрации договора покупатель продает и перепродает квартиру, то кто должен подать уведомление о выселении первому собственнику?

У моей знакомой такая ситуация. С 1996 г. она работала в колледже и ей было предоставлено служебное жильё по договору найма. В 2013 г. она уволилась по собственному желанию, так как не могла работать по состоянию здоровья. Ей пришло уведомление о добровольном выселении без предоставления другого жилья, так как договор найма прекращается с прекращением трудовых отношений. У неё два сына, один из которых несовершеннолетний. В общежитии они живут одни. Сказали, что выселение производят для того, чтобы произвести капитальный ремонт общежития. Что ей делать ждать когда будет выселение через суд или самой писать исковое заявление о предоставлении жилья?

Договор найма жилого помещения заключен по 1 сентября 15 года. Арендодатель настаивает на выселении в связи с продажей дома. В договоре прописано что расторжение может быть досрочно по инициативе любой из сторон с увеломлением не менее чем за 20 дней. Законно ли выселение на данных условиях при условии что сейчас зимнее время года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение