Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такой вопрос прохожу военную службу по контракту в Северо-кавказского округе ВНГ РФ с июня 2017 года на должности "рядовой",

на территории Чеченской республике установлен срок службы 2 года, у меня уже прошло 2 года 4 месяца, пришло отношение (ходатайство) командира воинской части в которую хочу перевестись, на вышестоящую воинскую должность "сержант" в Сибирский федеральный округ ВНГ РФ, на атестационной комиссии в воинской части в которой проходу на данный момент службу по контракту сказали, что мне не подпишут рапорт на перевод пока не найду замену на свое место, но в соответствии со ст 11." о порядке прохождении военной службы по контракту" есть такой пункт 13 и подпункт "а" (в порядке продвижении по службе), хочу знать правомерны ли слова командира о том что я должен искать замену на свое место и это ли причина отказа в переводе?

вопрос №16454547

Здравствуйте, мотивы по которым Вам командир части отказал в переводе на вышестоящую должность являются непрвомерными, поскольку действующее законодательство не предусматривает положений, обязывающих военнослужащего претендующего на перевод к новому месту службы искать себе замену.

Более того, в связи с тем, что истек срок службы в местности, в которой Вы проходите службу, то Вы подлежите переводу к новому месту службы в порядке плановой замены.

В связи с изложенным, Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.

(текст отредактирован 21.10.2019 в 12:47)

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X