Хочу уволиться с предприятия, а вопрос в том что бы уйти без проблем и усложнений.

Иду в учебный отпуск с ноября по по середину января след. Года, после этого сразу же иду в ежегодный отпуск который оканчивается за 15 дней до конца межвахты. Буду ли я что то должен предприятию и возможны ли проблемы при увольнении без выхода на вахту?

vip
вопрос №16454599
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Артём! Если отпуск взят не авансом, то не будете должны. Если отпуск не отгуляли полностью, то согласно ст.127 Трудового кодекса РФ еще должны будут выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска. Проблем при увольнении быть не должно, если подадите заявление на увольнение за 2 недели до увольнения согласно ст.80 Трудового кодекса РФ.

(текст отредактирован 21.10.2019 в 11:03)

Если у Вас ежегодный оплачиваемый отпуск будет предоставлен не авансом, а будет полностью отработан, то при увольнении ничего не будете должны и не будет ничего удержано.

Цитата:
ТК РФ Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

Таким образом, если Ваш предстоящий отпуск еще не отработан (и не будет отработан по окончанию ученического отпуска), то отпускные придется вернуть при увольнении.

Здравствуйте Артём

Если вы увольняетесь по собственному желанию ст.80 ТК и все отпуска будут правильно оформлены, согласно трудового договора, графика отпусков, изданием соответствующих приказов то ничего вы организации не будете должны.

Согласно ст 137 ТК РФ удержание при расчете возможно только :при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска

Если это не ваш случай, тогда вы ничего не будете должны предприятию

А чтобы не было проблем с увольнением заявление на увольнение ст 80 ТК РФ подайте за 14 дней до окончания отпуска чтобы четырнадцатый день пришелся на последний день отпуска. Тогда Вам не нужно будет выходить на вахту.

Если Вы не получали аванс, то ничего не должны при увольнении. Никаких проблем не будет, если предупредите работодателя об увольнении не менее, чем за 14 дней, как предписывает ст. 80 Трудового кодекса РФ.

Если ситуация будет развиваться нормально, то вы ничего не должны будете предприятию. Вам только нужно написать заявление об увольнении по собственному желанию (ст.80 ТК РФ) и указать дату увольнения. Естественно, это нужно сделать заблаговременно, то есть не позднее чем за 10 дней до вашего увольнения. Если у вас отпуск трудовой по графику, то ничего вы не будете должны. Если же отпуск будет авансом за следующий год, то в этом случае при расчете удержат отпускные.

Похожие вопросы

юрист Сафонова Виктория Павловна:

если образование этой ступени Вы получаете первый раз, то отказать в учебном отпуске вам не имеют право


юрист Арестов Константин Павлович:

Пишите как угодно, заставить вас никто не может. Только Работодатель НЕ ОБЯЗАН переносить ежегодный отпуск в связи с тем, что он совпадает с учебным.


адвокат Демина Наталья Михайловна:

запросите копию приказа, если он действительно есть с вашей подписью - отменить даже через суд не сможете


юрист Романова Екатерина Валерьевна:

Нельзя совмещать учебный отпускной период и очередной основной. Руководитель не может заставить сотрудника оформить ежегодные оплачиваемые выходные вместо ученических.


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Проезд к месту учёбы оплачивается один раз в году в любом случае,независимо от того, как,что и чем прерывается В ТК РФ ограничений по оплате=нет


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X