Наложен административный штраф на учредителя - генерального директора ООО

• г. Киров

Наложен адм. штраф на ген. директора ООО. он не является ген. директором а только учредитель в единственном числе. З/плату не получает. Ген.директора нет.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите протокол/постановление. Там должно быть указано ФИО, в противном случае, это не штраф, а филькина грамота.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.