Отказали в выплате по каско, ибо В каско не вписан. Виновник не я. Каско Росгосстрах. Правомерен ли отказ?

• г. Брянск

Отказали в выплате по каско, ибо

В каско не вписан.

Виновник не я.

Каско Росгосстрах.

Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Вы нарушили условия договора страхования и страховой случай наступил во время управления автомобилем незастрахованным лицом, то и отказ правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Отказ не правомерен. Обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Получил отказ в выплате по ОСАГО от РОССГОССТРАХА по причине того, что в справке о ДТП не указаны повреждения виновника. Насколько отказ правомерен и стоит ли подавать в суд на РОСГОССТРАХ?

Росгосстрах отказал в выплате по каско мотивируя тем, что в договоре указано условие - событие произошло в результате столкновения с другими установленными ТС... В моем случае виновник не установлен (повредили машину на парковке, виновник скрылся и не найден), имеются документы от ГИБДД. Правомерен ли отказ СК? Спасибо.

Произошло ДТП, виновник установлен, документы собраны. Правомерен ли отказ страховой компании в отказе по ремонту автомобиля, только выплата. Страховка осаго Росгосстрах Долгопрудный.

Правда ли что УТС возмещает виновник ДТП?

Правомерен ли отказ компании Росгосстрах в выплате УТС? спасибо.

Попал в ДТП, у меня только ОСАГО, у виновника ОСАГО и КАСКО.

Обратился в страховую виновника, они зарегестрировали дело и осмотрели автомобиль. Я выбрал не выплату, а ремонт. В итоге приходит отказ от страховой (Росгосстрах) Правомерен ли отказ? И что далее делать!?

Росгосстрах отказал в выплате по КАСКО по причине вступления в силу страховки по ОСАГО у виновника ДТП. На кого подавать в суд - на Росгосстрах или на виновника.

Водитель, учавствовавший в ДТП как пострадавшая сторона не вписан в полис КАСКО. Правомерен ли отказ страховой компании в выплате ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерпевший застрахован по каско в росгосстрахе. Я виновник застрахован по осаго в росгосстрахе. Росгосстрах требует разницу в покрытии ущерба. Что делать?.

У меня закончилось ОСАГО. Мою припаркованную машину ударила машина скорой помощи. ГАИ составили протокол. Страховая виновника Росгосстрах. Почему в Росгосстрахе отказали в выплате?

Каско с франшизой 65% от страховой суммы 1 100 000 р. На стоянке мою машину ударили, виновник не установлен. РОСГОССТРАХ отказали в выплате. Экспертное заключение восстановительного ремонта на 82 тыс. руб. Права ли страховая в отказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение