Квартира приватизирована на троих может ли один из них сделать временную регистрацию иностранцам.

• г. Мурманск

Квартира приватизирована на троих может ли один из них сделать временную регистрацию иностранцам.

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрация возможна только с согласия всех собственников жилья ст 247 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек преезжает ко мне в Нижний Новгород из Ямало-Ненецкого АО. мы хотим сделать временную регистрацию его в нашей с родителями квартире. Квартира приватизирована на троих. Нужно ли согласие всех собственников на временную регистраци или достаточно квартиросъемшика? И можем ли мы по своему желанию лишить его этой регистрации в любое время? Какие у него появляются права?

Заранее большое спасибо!

Наша квартира приватизирована на троих: меня и двух моих сыновей. Один из сыновей женился. Хотим прописать его жену до этого имевшую временную регистрацию по др. адресу. Какие права она может в дальнейшем иметь на жилплощадь и стоит ли прописывать постоянно? Может быть предоставить временную регистрацию? Заранее спасибо.

На данный момент у меня нет ни регистрации, ни прописки. Могу ли я сделать временную регистрацию в квартире мужа, если там есть долг по кварплате и квартира не приватизирована.

Может ли собственник квартиры, не прописанный в данной квартире, прописать (сделать временную регистрацию) в нее людей не являющихся ему родственниками. Какие для это нужны документы? Можно ли оформить временную регистрацию в МФЦ? Должна ли быть данная квартира приватизирована?

Таджикская семья из 4-х человек с двумя несовершеннолетними детьми, хочет получить временную регистрацию в моей квартире, принадлежащей мне на праве собственности, они имеют вид на жительство в РФ. Чем это может мне грозить, если я дам им временную регистрацию в своей квартире, например, сроком на 1 год. Меня интересует вопросы обременения квартиры и другие возможные неприятности, связанные с квартирой. Как вариант, если у них за это время родится еще один ребенок, не сможет ли он претендовать на квартиру и т.д. Имеет ли смысл вообще давать временную регистрацию иностранцам в своей квартире?

Хотим сделать ребёнку временную регистрацию г.Самары у папы. А так ребёнок прописан в области у бабушки. Квартира не приватизирована. Повлияет ли временная регистрация ребёнка на приватизацию квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый простит сделать ему временную регистрацию на три года в нашей квартире (он гражданин Таджикистана) , наша квартира не приватизирована, чем грозит эта регистрация для проживающих в ней?

Мой муж прописан в квартире которая не правотизированна, ордер на квартиру на его матери. Он может сделать мне временную регистрацию без матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение