Спросить бесплатно

Меня угрожают с судом Иск в суд в соотв. Ст.781 ГК РФ, если не заберёте посылку за 14 дней.

вопрос №16454891

Максимально что с вас могут взыскать в суде это почтовые расходы.

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от товара, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

Похожие вопросы

юрист Черных Татьяна Сергеевна:

Здравствуйте. Вы имеете полное право не выкупать посылку. К слову говоря, нормальные интернет - магазины с хорошей репутацией никогда не навязывают своих услуг и не заставляют выкупать их товар.


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Здравствуйте. Пусть обращаются в суд, взыскать они могут только расходы на пересылку и то, если в суде смогут доказать, что действительно Вы заказывали крем.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Согласно Закона «О защите прав потребителя» вы вправе отказаться от товара в любой момент, притом заплатив расходы продавца на доставку. Скорее всего с вас взыщут расходы на доставку.


юрист Сивак Ирина Викторовна:

Здравствуйте Николай! Вы имеете право обжаловать решение суда не вступившее в законную силу в апелляционном порядке в установленный срок на обжалование.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X