Родился в Казахстане, русский, гражданство Казахстана не пренимал.

• г. Екатеринбург

Живу и работаю в РФ более 5 лет. Паспорт старого образца утерян. Не прописан. Родители проживают в РФ и являются гражданами РФ. Родился в Казахстане, русский, гражданство Казахстана не пренимал. Как статьгражданином России?! С чего начать? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Начинать необходимо с получения документа, подтверждающего наличие или отсутствия гражданства Казахстана. Из этого исходить.