Защита собственности - почему при разводе можно сохранить сооружение, полученное до брака

• г. Владивосток

Если мне дали землю до брака и на данной земле было построенно сооружение, которое я впоследствии в браке официально оформила. При разводе это сооружение возможно не делить с супругом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да такая возможность имеется.

Спросить
Пожаловаться

Имущество приобретенное до брака принадлежит только Вам, если нет других собственников.

Спросить
Пожаловаться

Если мне дали землю до брака и на данной земле было построенно сооружение, которое я впоследствии в период брака официально оформила. При разводе это сооружение возможно не делить с супругом.

Если мне дали землю до брака и на данной земле было построенно сооружение (сооружение было не оформленно), которое я впоследствии в браке официально оформила, как магазин. На данный момент развожусь с мужем, считается данный магазин моей единоличной собственностью, могу Я не делить её с бышим супругом.

Земля до брака принадлежала бывшему супругу (дар от матери), находилась в пожизненно наследуемом владении. В период брака он землю приватизировал на себя. В браке на этой земле был построен дом, после развода дом был разделён по суду, затем произошёл раздел в натуре. Хотелось бы продать свою часть дома, однако земли нет, купля-продажа не возможна. Как выйти из этой ситуации? Спасибо заранее, Мария.

Здравствуйте. В 1998 году мне дали землю как работнику жэу на меня и на моих двоих несовершеннолетних детей. В это время я жила в гражданском браке, в 2002 году мне выдали свидетельство с привотизацией на эту землю. На этой земле мы совместно построили с гражданским мужем дом, брак был зарегистрирован в 2004 году Блом оформили после регистрации брака.

Может ли муж в суде разделить землю пополам?

Если земля в деревне была куплена до регистрации брака и только на мужа, то сейчас при разводе имеет ли право жена (с которой муж не живет уже 6 лет и сам эти годы землю обрабатывал) на часть данной собственности? Просто идёт шантаж: Не дашь кусок земли, не дам развод. Спасибо.

У нас такая ситуация, моей маме была дана в дар земля от администрации города, на тот момент она была в браке, землю приватизировала, постройки не зарегистрированы, после развода с бывшим супругом мама оформила дарственную на меня, с момента дарения мне земли прошёл уже почти год, теперь бывший супруг мамы хочет оспорить что это было сделано без его согласия и подал в суд, собирается делить имущество. Возможно что суд удовлетворит его заявление?

В браке с мужем оформили землю 13 сток в администрации нашего города. Муж умир недавно, Наследство делим вдвоём с его матерью. Дом 300 квадратов и земли 13 соток. Дом построен до нашего брака в 1993 году. Но оформлен в МФЦ в браке. Землю тоже в браке оформили, но на землю не было документов, она была в аренде у администрации. Теперь, когда я заявляю нотариусу, что хочу долю супружескую на землю, мне показывают документ, где написано, что земля моему мужу предоставлена БЕСПЛАТНО. поэтому, я не имею права на супружескую долю земли. Якобы,, муж землю не покупал, а досталась бесплатно. Правильно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья на грани развода, могут возникнуть имущественные притензии супругов друг к другу, а именно:

1. Автомобиль был преобретен до брака супругом.

2. Квартира была преобретена до брака супругой.

3. В браке была подарена 3 лицом часть дома супругу, земля не в собственности. Сейчас на этом участке идет строительство на кредит, взятый мужем в иностранной фирме.

Проясните ситуацию, кто из супругов при разводе на какое имущество вправе претендовать.

Заранее благодарен.

До брака была приобретенна земля, а в собственность выкупила землю в браке. Сейчас раздел имущества. Возможно доказать что земля пренадлежит только мне.

Может ли супруга при разводе претендовать на землю выкупленную в браке на которой размещается мое здание приобретенное до брака и земля арендовалась несколько лет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение