Недополучение заработной платы и неправомерные удержания - требуется помощь юриста

• г. Санкт-Петербург

Петр.

Доброе утро! Нужна помощь юриста! Скажите пожалуйста я получаю зарплату на карту сбербанка 50% после удержания бухгалтерией п пользу приставов и алиментов, но сбербанка удержал у меня с карты ещё 50% от оставшейся суммы, так-как в банке есть исполнительный лист который предоставила микрофинансовая организация. Скажите правомерны их действия что они оставили меня вообще практически без средств для существования, и куда можно написать жалобу и на кого. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Действия сотрудников банка неправомерны и вам нужно написать жалобу в банк, себе оставить копию с входящим номером и дальше обжаловать действия в суде.

Здравствуйте! При удержании алиментов из Ваших доходов могут удерживать до 70 %. С жалобой можете обратиться в прокуратуру.