Спросить бесплатно

Вопрос от подписчика 9111

Петр.

Доброе утро! Нужна помощь юриста! Скажите пожалуйста я получаю зарплату на карту сбербанка 50% после удержания бухгалтерией п пользу приставов и алиментов, но сбербанка удержал у меня с карты ещё 50% от оставшейся суммы, так-как в банке есть исполнительный лист который предоставила микрофинансовая организация. Скажите правомерны их действия что они оставили меня вообще практически без средств для существования, и куда можно написать жалобу и на кого. Спасибо за ответ!

вопрос №16455230

Добрый день.

Действия сотрудников банка неправомерны и вам нужно написать жалобу в банк, себе оставить копию с входящим номером и дальше обжаловать действия в суде.

Здравствуйте! При удержании алиментов из Ваших доходов могут удерживать до 70 %. С жалобой можете обратиться в прокуратуру.

Хороший ответ. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Позвольте полюбопытствовать: а зачем Вы это все пишите Лично я не знаю суть вашей проблемы Вам отвечал конкретный юрист-вот к нему и обращайтесь, если очень интересно.


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Добрый день, 70% надо распределять на всех детей. Без средств к существованию отца детей тоже оставить нельзя.


юрист Черняева Инна Ивановна:

Больше чем 50 % взыскивать не могут, даже при наличии большего количества исполнительных листов. Учитываться должен порядок списания долгов.


юрист Костромина Ирина Сергеевна:

Здравствуйте Екатерина! При направлении исполнительного листа по месту работы должника судебный пристав-исполнитель имеет право окончить исполнительное производство.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X