Какова компенсация за вынужденное нахождение в межвахтовом отпуске и в соответсвии с какой статьёй закона.?

• г. Краснодар

Какова компенсация за вынужденное нахождение в межвахтовом отпуске и в соответсвии с какой статьёй закона.? подскажите пожалуйста могу ли я получить что либо? Вместо двух месяцев согласно договору, меня продержали четыре месяца, и вот уже пять месяцев обещают что заплатят, а результат нулевой что делать?, заявление дважды писал устно по телефону отвечали что всё нормаль всё выплатят, а в письменной форме не отвечают, хотя в заявлении просил ответить мне письменно.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 301 Трудового кодекса РФ каждый день отдыха в связи с переработкой рабочего времени в пределах графика работы на вахте (день междувахтового отдыха) оплачивается в размере дневной тарифной ставки, дневной ставки (части оклада (должностного оклада) за день работы), если более высокая оплата не установлена коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

Для взыскания задолженности необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Я могу оказать Вам юридическую помощь при составлении как искового заявления, так и представительства в суде.

Для этого Вам необходимо прибыть на консультацию со всеми имеющимися документами (трудовой договор, письма) по адресу: г. Краснодар, ул. Карасунская, 60 офис 22

тел 8 918 981 00 05,

С уважением

адвокат А.А. Болотенко

Спросить
Пожаловаться

Живу и работаю во Владивостоке. С компанией в прошлом году заключен трудовой договор. Согласно этому договору мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней и дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 8 календарных дней. Но при этом в договоре указано, что дополнительный отпуск компенсируется. По факту мне не дали ни отпуска, ни компенсации. Я написал письменное заявление о предоставлении компенсации в соответствии со статьей 126 трудового кодекса. Но принимать заявление руководитель отказался, письменно подтвердить отказ в принятии заявления тоже отказался. В связи с этим вопрос: 1. Законен ли пункт в трудовом договоре о денежной компенсации дополнительного отпуска? 2. Что делать в такой ситуации, в какой оказался я? Заранее спасибо.

Как в отделе полиции (Россия) получить в письменной форме официальный результат разбирательства по моему заявлению (совершение в отношении меня мошеннических действий)? Заявление было принято согласно талону–уведомлению 16 июля. Все сроки по решению истекли. Канцелярия по телефону отвечает, что материал по заявлению проверяется.

Я, написала заявление на увольнение по соглашению сторон с определенной датой увольнения и выплатой денежной компенсации. В этом же заявлении просила в письменной форме ответить мне на мои предложения. Если мне руководство до определенной даты не ответила в письменной форме, можно ли считать, что они согласны с моими предложениями?

В какой форме (устной или письменной) во время судебного заседания подается заявление о возмещении морального вреда, и какова его форма?

Что делать и куда жаловаться, если МФО не отвечает на письменное заявления. В офисе отвечают, что мы коммерческая организация и не обязаны отвечать вам письменно.

Ситуация такая: я хочу продать свою долю собственности в квартире, знаю что должен письменно предложить ее купить сначала со собственнику, т.е.своей бывшей жене. Подскажите могу ли я предложить в простой письменной форме, или обязательно это нужно заверять у нотариуса и как должно она мне ответить: письменно и устно достаточно?

(Мне отказали в приеме на работу, хотя по требованиям я подхожу. Сказали, что не прошла службу безопасности. Могу я потребовать письменное объяснение причины не прохождения?).

У меня не приняли письменное требование о предоставлении мне отказа в письменной форме. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какие существуют временные рамки рассмотрения заявления лечащему врачу т.е через какое время мне должны ответить (просил ответить в письменной форме) нахожусь на принудительном лечении стационар общего типа.

("начинающий" юрист)

В соответствии с ч. 6 ст. 53 ГПК полномочия представителей могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Приглашен в качестве представителя на стороне истца. Доверенность на право ведения дела не оформлена. Доверитель желает принять личное участие в процессе. Таким образом последнему необходимо будет сделать устное или письменное заявление.

В какой момент судебного разбирательства представится возможность сделать устное заявление?

Как и когда подается письменное заявление?

И вообще пустят ли меня в зал судебного заседания до соответствующих действий доверителя?

Заявление о прекращении уголовного дела в суде по ч.1 ст.116, в связи с примирением сторон, потерпевшему нужно подавать в письменной форме или устной на судебном заседании? Если письменно, подскажите, пожалуйста, как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение