Использование неправильного документа в иске - возможность использовать данный факт при апелляции

• г. Москва

У меня вопрос. Если исковом заявлении приведен расчет исковых требований, а в качестве доказательств приведен документ не соответствующий расчету указанному в иске. Но в свою очередь принимаемом судом как доказательство, правоты иска. Возможно использовать данный факт при апелляции?

Ответы на вопрос (3):

Безусловно, нужно использовать данный факт в апелляционной жалобе.

Это отличный шанс для оспаривания решения.

Дмитрий, да, возможно, но тут встает вопрос, насколько это вообще повлияло на решение суда.

Ну, поправят там немного расчет и уточнят взысканную сумму, и что дальше...

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)