Шарапов приобрел при строительстве 15-квартирного дома пять квартир.

Во всех квартирах Шарапов сделал ремонт и стал сдавать их по договору коммерческого найма. Впоследствии он договорился с собственниками о приобретении еще трех квартир. Председатель правления товарищества собственников жилья Винберг обратился к Шарапову с требованием произвести отчуждение хотя бы одной квартиры кому-либо из членов товарищества. Винберг указал, что интересы членов товарищества собственников жилья могут пострадать из-за авантюрного характера Шарапова, имеющего более 50% голосов на общем собрании домовладельцев и принимающего большинство решений товарищества фактически единолично. Кроме того, как он узнал из газеты, приобретенной в электричке, закон не допускает нахождение в собственности одного лица более трех квартир. Раздражение Винберга вызывает также тот факт, что последнее время на лестничной клетке стали появляться окурки, пищевые отходы и даже использованные шприцы. По мнению Винберга, это напрямую связано с иностранными рабочими, которые снимают одну из квартир Шарапова. Винберг пригрозил, что в случае невыполнения его требования он предъявит в суде иск об изъятии квартир Шарапова в доход государства. Обоснованны ли требования Винберга?

вопрос №16455511

Такую чушь, могут написать только задаче юридического вуза.

Похожие вопросы

юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Владимир, здравствуйте! Как видно из Вашего вопроса, Вы неплохо знакомы с законодательством. Наличие договора найма и его условий, если не соблюдена письменная форма договора,


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Алёна г. Краснодар! Только Собственник жилого помещения (ст.209 ГК РФ) Право собственности за которым зарегистрировано в Росреестре субъекта РФ имеет право распорядиться им в т.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Невозможно в общежитии, предназначенного для проживания работников Вашего предприятия, заключить договор социального найма - он заключается только в жилых помещениях,


адвокат Каменщикова Татьяна Валентиновна:

Подойдите с документами на консультацию. Много вопросов и без документов ответить вам возможности нет.


юрист Васильев Максим Николаевич:

Напишите заявление в ТСЖ об исключении из квитанции навязываемых услуг, откажут - обратитесь в ГЖИ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X