Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В клубе в состоянии алкогольного опьянения мной был спровоцирован конфликт,

который закончился тем что меня ударил молодой человек в лицо, у меня синяки и подтеки, скажите может ли моя провокация спровоцировать на меня какую либо статью?

вопрос №16455585
Оцените вопрос

Молодого человека можно привлечь по ст. 116 УК РФ, Побои.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В отношении Вас - нет, при отсутствии с Вашей стороны, например, признаков оскорбления (статья 5.61 КоАП РФ). А также может послужить смягчающим обстоятельствам по усмотрению суда, при назначении молодому человеку наказания за содеянное. Такие дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Уголовный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение