Как обременить доли в квартире, чтобы их нельзя было продать или заселить без согласия всех собственников?

• г. Москва

Являюсь владельцем 1\2 доли в квартире так же есть ещё 2 собственника по 1\4 доли

Могу ли я сделать обременение на квартиру чтобы доли нельзя было продать и заселить, зарегистрироваться не кто не мог без моего согласия, куда нужно обращаться и какие документы нужны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то Ваши права (как собственника) защищены нормами ГК РФ и Жилищного кодекса РФ.

Все действия совершаются только с Вашего согласия или извещения о сделке.

Владислав, здравствуйте.

Давайте по порядку:

А) продать свою другие собственники могут без препятствий, с соблюдением ст. 250 ГК РФ, то есть изначально предложив её Вам. Либо попросту оформив дарение, тем самым обойдя ст. 250 ГК РФ

б) зарегистрировать кого-то собственники не могут без Вашего согласия, за исключением своих несовершеннолетних детей

в) Вселить без Вашего согласия кого-то, кроме своих несовершеннолетних детей не имеют права, а если все таки вселят - по Вашему иску суд вынесет решение о их выселении.