Как обременить доли в квартире, чтобы их нельзя было продать или заселить без согласия всех собственников?

• г. Москва

Являюсь владельцем 1\2 доли в квартире так же есть ещё 2 собственника по 1\4 доли

Могу ли я сделать обременение на квартиру чтобы доли нельзя было продать и заселить, зарегистрироваться не кто не мог без моего согласия, куда нужно обращаться и какие документы нужны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то Ваши права (как собственника) защищены нормами ГК РФ и Жилищного кодекса РФ.

Все действия совершаются только с Вашего согласия или извещения о сделке.

Спросить
Пожаловаться

Владислав, здравствуйте.

Давайте по порядку:

А) продать свою другие собственники могут без препятствий, с соблюдением ст. 250 ГК РФ, то есть изначально предложив её Вам. Либо попросту оформив дарение, тем самым обойдя ст. 250 ГК РФ

б) зарегистрировать кого-то собственники не могут без Вашего согласия, за исключением своих несовершеннолетних детей

в) Вселить без Вашего согласия кого-то, кроме своих несовершеннолетних детей не имеют права, а если все таки вселят - по Вашему иску суд вынесет решение о их выселении.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я являюсь владельцем доли квартиры, могут ли остальные собственники продать всю квартиру (включаяя мою долю) без моего согласия?

В квартире прописаны ини двое. Как можно сделать эту квартиру с обременением?

Это нужно, чтобы без ведома собственника "черные" риэлторы не смогли продать квартиру (т.к. по статистике квартиры с обременением их не сильно привлекают).

Возможно ли зарегистрироваться в квартире другого собственника с его согласия как это сделать? Брат мужа живет в другой стране он собственник квартиры сейчас проблематично оттуда приехать. Могу ли я зарегистроваться с ребенком какие документы или согласие нужны от собственника?

Здравствуйте! Есть дом, в котором квартиры находятся в долевой собственности. Есть квартира, которая составляет 0, 046 доли, что составляет однокомнатную квартиру. Часть квартир в доме приватизирована, часть осталась в долях. Квартиру, 0,046 доли, нельзя продать без согласия оставшихся дольшиков. Возможно ли оформить дарственную на эту долю, т.е. квартиру? Нужно ли согласие дольщиков? Как быть, если дольщики находятся неизвестно где? Кто может провести оценку стоимости, государство или независимый оценщик, для расчета налога в 13%? Достаточно ли права на наследование квартиры для осуществления сделки или должен быть другой правоустанавливающий документ на квартиру? Какие нужны документы для осуществления дарения? Спасибо!

В двухкомнатной квартире (55 кв.м.) имеются 5 собственников. Могут ли 4 собственника продать или подарить свои доли одному собственнику, чтобы он стал единственным владельцем всей квартиры? Нужно ли выделять свои доли в натуру? Квартира двухкомная! Как это сделать и можно ли сделать? Все собственники - родственники (семья). И что лучше продать или подарить сособственникам свои доли? Спасибо.

Какой порядок снятия обременения с квартиры. Квартира была куплена с обременением. Соответственно свидетельства о собственности у 3-х владельцев квартиры были оформлены с обременением (Собственники квартиры отец, мать и сын; соответственно по одной третьей доли на каждого). Деньги все уже уплочены, но свидетельства о собственности с обременением (покупка у частного лица с оплатой частями, ипотека) не переоформляли.

В настоящее время сын хочет оформить на свою долю дарственную матери. Нужно ли до оформления дарственной переоформлять свидетельства о собственности и снимать обременение? Какие для этого документы нужно представлять в Росреестр?

Каков порядок оформления дарения доли квартиры. Может ли сын после дарения остаться прописанным в этой квартире с согласия родителей?

Заранее благодарна.

Объясните пожайлуста соотношение прав собственника квартиры и того, кто в ней прописан.

Например, мне по наследству досталась квартира, в которой прописан еще 1 человек (не собственник).

Может ли он проживать в квартире без моего согласия? Могу ли я продать эту квартиру?

И наоборот. Я являюсь собственником 1/5 квартиры. Могу ли я прописаться туда и жить без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры (моя мама) умер. Куда обращаться мне, ее сыну, чтобы переоформить квартиру на себя (в квартире я прописан): в какие сроки это нужно сделать и какие документы нужны, кому их предоставлять? Размер госпошлины уточните, пожалуйста.

Я являюсь долевым собственником в приватизированной квартире есть доля куда лучше всего обращаться и какие нужны документы для того чтобы сделать это долю выделенной в натуре. Остальные собственники согласны для выделения этой доли.

, квартира имеет коммунальные долги 60000 рублей, сейчас есть кто хочет купить квартиру, что нужно сделать чтоб мне вступить в наследство, какие нужны документы и куда оброщаться натариусу или в суд, чтобы вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение