Военнослужащий по контракту не может получить характеристику с части, чтобы устроиться на новую работу
199₽ VIP

• г. Североморск

Я военнослужащий по контракту, у меня отпуск с последующим увольнением и во время отпуска я нашел себе работу чтобы на нее сразу устроиться после увольнение и мне нужна характеристика с моей части, но мне ее не дают с посылом что ты еще не уволен и никак не можем тебе ее дать, но я все равно увольняюсь почему мне не могут ее заранее выдать?

Ответы на вопрос (6):

Должны выдать характеристику, не важно что Вы еще не уволены. Вы ведь служите в этой части. Можете написать жалобу командиру или в военную прокуратуру. У Вас должно быть доказательство Вашего обращения Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться

Характеристику составляет отдел кадров при увольнении с военной службы Поэтому в этом случае они правы к сожалению

Согласно Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе".

Статья 50. Общие положения увольнения с военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Имеют право дать вам характеристику с места работы. Обратитесь к командиру части. Он вам обязан ее предоставить из воинской вежливости, ст.67

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 21.02.2019) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных... Правила воинской вежливости.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Валера

Вам правильно говорят. Перед увольнением проводятся мероприятия по проведению беседы, выплаты всех выплат, сдачи дел, поэтому до момента исключения вас из списков в/ч при увольнении должен быть издан приказ на основании какого пункта ст.51 ФЗ " О военной службе " вас уволили и все это отражается в характеристики, согласно

Приказа Министра обороны РФ от 4 апреля 2017 г. № 170 “Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации”

1. Утвердить Инструкцию по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации (приложение к настоящему приказу) (далее - Инструкция).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы вправе претендовать на выдачу Вам служебной характеристики, которую Вам должен дать Ваш непосредственный начальник и утвердить командир части.

Обратитесь по команде с рапортом о выдаче Вами служебной характеристики, командир части должен дать на него мотивированный ответ или принять меры, направленные на удовлетворение Вашего рапорта в соответствии со ст.ст. 106-116 ДУ ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Я военнослужащий по контракту ВС РФ.У меня вопрос. Контракт о прохождении службы заканчивается 15 марта. Я написал рапорт на увольнение по окончанию срока контракта. Мне посчитали отпуска в сумме 4 месяцев, предложили отправить меня в отпуск с последующим увольнением. Должны ли меня обеспечить денежным довольствием с момента выхода в отпуск по момент окончания контракта единовременной выплатой, до ухода в отпуск с последующим увольнением, и имеют ли право вывести меня за штат с занимаемой должности по уходу меня в отпуск с последующим увольнением?

Ушла в отпуск с последующим увольнением, во время отпуска ушла на больничный. Как происходит увольнение в этом случае.? Дата увольнения сдвигается, как и продливается отпуск?

Я хочу уволится во время 2 хнедельного отпуска, чтобы после отпуска не выйти на работу. Отпуск с 16 числа. Директор предложила написать заявление на отпуск, а позже числа с 15 написать на увольнение. Как лучше мне поступить? Почему нельзя написать сразу на отпуск с последующим увольнением? Пожалуйста подскажите. С уважением Ольга.

Скажите пожалуйста могу ли я написать 2 заявления отдельно на отпуск и на увольнение вместо одного (отпуск с последующим увольнением). Ситуация следующая:

по графику и в соответствии с уведомлением работодателя об отпуске я иду в отпуск на 14 дней с 01.08.

Заявление на увольнение по собственному желанию написано за 7 дней до отпуска. Дата увольнения-последний день отпуска.

Заявление на отпуск с последующим не написано мною по причине того, что отпуск по графику уже проведен в системе.

Какие последствия для меня (работника) могут быть при таком увольнении?

Отпуск с последующим увольнением. Если написано два заявления - одно на отпуск и второе на увольнене со следующего дня после даты оканчания отпуска. Считается ли это заявлением на отпуск с последующим увольнением? Или я могу отозвать заявление об увольнении? И в какой срок могу тогда?

Военнослужащий, конец контракта 5 июля, есть 15 дней отпуска, как можно по закону уйти в отпуск с последующим увольнением, и какого числа нужно уйти в отпуск? Нужно ли ждать первого приказа на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу написать заявление об отпуске с последующим увольнением. Трудовую книжку мне должны выдать в последний день работы перед отпуском?

Могу ли я во время отпуска устроиться на работу по трудовому договору?

Заранее благодарна.

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Я нахожусь в отпуске до 31 марта. Хочу написать заявление на увольнение. У меня остается не отгулянного отпуска еще 21 день. Могу ли я продлить отпуск с последующим увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение