Разделение дома, приобретенного за материнский капитал, после развода - что ждет нас?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем разводимся, дети остаются со мной, то есть с мамой. Дом мы приобрели а браке за материнской капитал. Дом разделён был каждому 1/4 часть на каждого. После развода как будет разделение дома купленный за материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уже все разделено, ничего делиться не будет. Дети не имеют права на имущество родителей, родители не имеют права на имущество детей. Дом куплен на средства МК, доли выделены.

Если на приобретение дома были потрачены не только средства МК, то каждый из супругов имеет право требовать уменьшить доли детей и увеличить его долю пропорционально половине вложенных общих средств супругов.

Ваша недвижимость фактически уже разделена на 4 части, поэтому при разделе имущества Вы и супруг получите по 1/4 части дома.