Няня в садике жестоко избила ребенка, вызвав его плач, во время конфликта с воспитателем. Есть свидетели происшествия.

• г. Казань

В садике няня ударила ребенка по голове ни за что, ребенок заплакал, удар был видно сильным. В это время она выясняла отношение с воспитателем на громких тонах. Вечером даже поднялась температура. Есть два свидетеля воспитатель и мама из группы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Помимо увольнения воспитателя с работы, Вы можете добиться возбуждения уголовного дела по ст. 116 УК РФ... Может потребовать компенсации морального вреда в пользу ребенка, в пользу матери, в пользу отца по-отдельности. (отвечаю по опыту ведения подобных дел).