Кража двух машин и аккумуляторов - что ожидает подсудимых при отсутствии притензий потерпевших?

• г. Салехард

Если трое подсудимых сделали кражу двух машин, и аккаумуляторов. За месяц до суда эти подсудимые все отдали и компенсировали и со всех потерпевших собрали заявления о том что они не имеют к ним притензий. Дело дошло до суда, и если потерпевшие в суде скажут что не имеют притензий и отказываются от заявлений. Какой приговор в итоге может быть?

Ответы на вопрос (1):

Все будет на усмотрение судьи. Может так, а может по другому.

Спросить
Пожаловаться

Как сделать лучше... Заведено дело по 158 ч.2

Примерение невозможно, т.к. подсудимый уже имеет судимость. Потерпевший близкий родственник, ему все вернули, готов забрать заявление (не дают забрать). Может ли потерпевший поменять показания, якобы похищенное имущество нашлось и дело можно закрывать. Или поменять показания и сказать что похищенные вещи были куплены не потерпевшим, а подсудимым. И тогда из-за отсутствия состава преступления дело может закроют? Какой вариант лучше? Или может есть другие? При условии что потерпевший и подсудимый семья. А против членов семьи можно не свидетельствовать.

Муж арестован по статья 162 часть 2. с момента ареста прошло 13 месяцев, дело в суде. Потерпевшие не являются в суд. Подсудимые согласны для оглашения показаний потерпевших, без их присутствия. Прокурор настаивает на допросе потерпевших. Как долго может откладываться приговор, если потерпевшие так и не явятся (все свидетели уже опрошены).

Двое подсудимых, статья 161 часть 2. От потерпевшего есть расписка о долге. Деньги в срок не отдал, с отдал имущество. Затем написал заявление о грабеже. Сейчас потерпевший претензий не имеет. Что грозит подсудимым?

Я являюсь подсудимым по статья 158 часть 2

с потерпевшим все решили он претензий не имеет.

Что будет если потерпевший не явится к следователю или в суд? закроют ли дело?

Если двое потерпевших с разных городов с подсудимым, но дело объединено в одно. Потерпевшие не присылают согласие на особый порядок и ходатайство о рассмотрении дела в их отсутствие. То подсудимому придётся ехать в два этих города и будет два суда по одному делу? И если они вообще так ничего и не отправят что делать? Подсудимый ранее не привлекался.

По делу проходят трое подсудимых. Был оглашен приговор. Двое подсудимых его обжаловали в Нижегородский областной суд. Суд оставил все без изменений и приговор вступил в силу. Может ли третий подсудимый подать обжалование в вышестоящий суд, если он не подавал в областной? Заранее спасибо за ответ.

Правомочно ли решение суда? На предварительном следствии потерпевшие под давлением подали заявления, на первом суде они подали заявления о том, что подсудимый их не трогал, а заявления они переписали (. слово в слово, запятая в запятую) и подписали потому что следователь настоял. После апелляции назначен суд там же в другом составе. На суде в другом составе были сделаны устные заявления потерпевших, что на предварительном следствии они под давлением (угрожали лишить материнских прав на ребёнка и т.д.) написали заявления на подсудимого, это они же подтвердили даже тогда, когда на суд вызвали следователя, следователь конечно не подтвердил их показания, в итоге суд снова назначает наказание, даже если потерпевшие отказываются от своих заявлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: потерпевший-который написал заявление не являлся на суды, основной свидетель по делу заявления не писал, но у него тоже были повреждения-он тоже не являлся на суды-свидетеля сделали потерпевшим, оба написали что являться не могут, но подсудимый отказался от рассмотрения дела в особом порядке, дело теперь рассматривают в общем порядке, но они все-равно не являются-что грозит потерпевшему которого сделали свидетелем? Он живет недалёкости суда и приставы уже дважды приходили для принудительного прихода! Могут ли закрыть дело без неявки в суд?

В уголовном деле есть пара заявлений от потерпевших переданных через обвиняемого, но суд требует явиться потерпевшим и озвучить эти заявления, заявления подписаны и с печатью (потерпевшие ООО_) имеет право суд вызывать при наличии заявлений? И что будет если не придут они? вообще есть какие то нормы права или мнения пленумов, не нашлось ничего как быть в этой ситуации.

В какую инстанцию можно обжаловать решение председательствующей областного суда по вынесеному решению об оглашении показаний потерпевших в связи с их неявкой в суд. Судья ссылается на черезвучайные обстаятельства, указывая на то,что на потерпевших оказываеться давление со стороны подсудимых, не мотивируя и не подтверждая это не чем, кроме письменных отказов яко бы написанных потерпевшими, которые поступили в суд, через судебную канцелярию и были преобщены к уголовному делу. Подсудимые постоянно указывают на то,что дело свальсифицированно, что отсутстаует состязательность сторон, что судья приняла сторону обвинения. И потерпевшие, которые являлись до этого в суд (потерпевших по этому делу много), показания которых судья зачитала опираясь на черезвучайные обстоятельства суду заявили, что некаких письменных отказах о неявки в суд в связи с давлением на них подсудимых они не писали, мало того потерпевшие суду заявили, что ранее данные показания на предварительном следствии, которые судья огласила по ходатательству государственного обвинителя, они,потерпевшие, таких показаний не давали, а просто подписывали пустые бланки под давлением сотрудников рубопа, так как сами они являються лицами циганской национальности и просто неграмотными. (подсудимые обвиняються по ст. 209 часть 2,210 часть 2,162 часть 4,167 часть 3,226 и 229)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение