В каких долях делится эта квартира между его дочерью и мной?

• г. Стрежевой

Муж умер. От первого брака есть дочь 22 г. У него была квартира, полученная в первом браке, а приватизирована много позже развода с первой женой. В каких долях делится эта квартира между его дочерью и мной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, к наследникам первой очереди относятся дети, супруги, родители наследодателя. При отсутствии завещания квартира будет унаследована Вами и его дочерью от первого брака в равных долях.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.