Правомерность действий старшего по дому
• г. Кострома
Имеет ли право старший по дому проверять квитанции жильцов, на сколько законно, не нарушает ли закон о персональных данных.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Кострома
Председатель совета дома избирается на общем собрании собственников МКД. Его общественная миссия предусматривает представлять интересы МКД перед УК. Если у Вас имеются задолженности по коммунальным платежам, то этот факт существенно отражается на общем балансе финансовых долгов перед поставщиками услуг, поэтому Ваши долги могут стать причиной недополучения полного объема услуг от УК. В свете нового Закона, Ук работает в пределах средств, имеющихся на счете дома. Относительно Вашей задолженности информацию Председатель может получить непосредственно от поставщика услуг.