Возможно ли оформить детскую пенсию при отсутствии совместного проживания с умершим биологическим отцом и отсутствии брака?

• г. Брянск

Можно ли оформить на ребенка пенсию если биологический отец указанный в свидетельстве умер, и совместного проживания вместе с ним последнее время не было. Так же в браке мы не состояли.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Можно. Для этого нужно обратиться в суд и установить факт признания отцовства.

ДА, конечно можно - если он указан в свидетельстве о рождении - в ПФР обращайтесь.