Риски покупателя - претензии сына по вселению и прописке в квартире, переданной матью по наследству

• г. Санкт-Петербург

Квартира в продаже. Сын подарил квартиру своей матери перед смертью. В квартире был прописан его сын и бывшая жена. Новый собственник подала в суд о принудительном выселении внука и бывшей снохи. По решением суда были выписаны и бывшая сноха и сын, который на тот момент находился в местах лишения свободы. Какие риски у покупателя этой квартиры, если сын вернется из тюрьмы, может ли он требовать вселения и прописки?

Или он уже не может претендовать на вселение. Когда вернется? Покупатель опасается покупать такую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться очно к адвокату с решением суда и только после этого можно говорить о рисках.