Спросить бесплатно

Забрали машину на эвакуаторе за неправильную парковку.

Выписали штраф, его знаю нужно оплатить. Но нужно ли платить чтобы забрать машину со штраф стоянки? Она простояла там 2 часа. Выдали обычную квитанцию, сказали, в течение 20 дней оплатить, либо через суд потом штраф 10000. Вопрос: можно ли не платить чтобы забрать машину?

вопрос №16456248

Можно забрать машину без оплаты. Оплатить можно потом.

Здравствуйте!

Вернуть авто вы вправе незамедлительно после устранения причины задержания

Цитата:
10. ... Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.

У вас есть 35 календарных дней со дня перемещения для оплаты (см. Постановление региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 22.03.2017 N 16 "Об установлении срока оплаты (отсрочки оплаты) стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств на специализированных стоянках на территории Ставропольского края"):

Цитата:
1. Установить срок оплаты (отсрочки оплаты) стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств на специализированных стоянках на территории Ставропольского края лицом, привлеченным к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, 35 календарных дней со дня перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.

Нет нельзя. Оплатить штрафстоянку придется.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "ЛиР":

Необзодимо копию квитанции об оплате штрафа отвезти в гибдд


юрист Николаев Дмитрий Александрович:

[i]Статья 12.19[/i]. [b]Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ[/b]  1.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! согласно ст.15 ГК РФ обратитесь в суд с иском о взыскании ущерба, предварительно его оценив.


юрист Буланкин Максим Николаевич:

Доброго времени суток. Без оформления нельзя его забрать, потому что полис является обязательным документом при получении обратно ТС – так регламентирует законодательство.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Только по доверенности от собственника


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X