Возможность возврата земельного пая при неправомерной продаже

• г. Приволжск

Если я отдала земельный пай (долю).. сельскохозяйственного назначения, арендатору на долгосрочное пользование т.е 49 лет, взяла деньги. Тогда в случае снятия моротория я могу претендовать на возврат этого (пая), ПОТОМУ ЧТО АРЕНДАТОР МНЕ ТВЕРДИТ ЧТО ЗЕМЛЮ Я ЕМУ ПРОДАЛА? Обращалась к адвокатам браться за это дело ни кто ни хочет... говорят что гиблое это дело ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, подгрузите пожалуйста этот договор.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила г. Приволжск!

Передача земельного участка в аренду НЕ лишает вас Права собственности (ст.209 ГК РФ).

Поэтому вы по прежнему являетесь Собственником данного земельного участка (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.10.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

Нас 100 человек имеющих паи (доли) на земельный участок (имеется свидетельство), эти паи мы передали арендатору на 15 лет, договор зарегистрирован арендатором. Ранее вся земля была сельхоз назначения, а в прошлом году администрация села часть земли выделило под промышленные земли. Могу ли я имея пай отмежевать землю на земле, которая выделена подпромышленное назначение и оформить ее в собственность или мне нужно разрешение арендатора, общего собрания сельхоз кооператива или всех остальных пайщиков? И расторгнуть договор аренды с арендатором на данный пай и что мне это даст?

Есть земельный пай. Есть свидетельство собственности на него. Пай в аренде у арендатора. Раньше получал квитанции с налоговой. Платил налог. Предоставлял эту квитанцию арендатору и он платил мне за аренду пая. Последние несколько лет налоги приходить перестали, соответственно арендатор перестал платить за аренду мне. Налоговая шлет меня к арендатору разбираться а тот в налоговую) .как быть?

По земельному паю, сейчас арендаторы покупают земельные паи, только по разным ценам, хотя регион один, да и паи рядом. Почему разные цены и могу ли я продать пай другому арендатор, который покупает и цена выше.

Хочу передать земельный пай другому арендатору, а арендатор у которого была земля по окончании договора не хочет отдавать землю. Что делать?

Земельный пай в аренде сейчас скупает паи другой арендатор правомерно ли это? и если продам какие будут последствия от первого арендатора?

Хочу купить невыделенный пай, договор аренды пайщика и арендатора заканчивается в марте 2016 г. Знаю что такие паи продаются только другим пайщикам этого участка или арендатору, который арендует эти земельные паи. Можно ли сейчас составить какой-нибудь законный документ, что после окончания договора он будет обязан отдать мне земельный пай. Боюсь, что я сейчас отдам деньги, а потом пайщик откажется.

Наш земельный пай находился в одной организации с ними мы заключили договор но в 2013 году я продала пай другому арендатору а договор с той организаций заканчивается в 2014 году кто имеет право забрать все что полагается к паю - зерно я или арендатор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею земельный пай, заключен договор на 10 лет, пай сдаю арендатору (директору предприятия) , нужны деньги могу ли я продать пай раньше срока арендатору? Как узнать приблизительную стоимость пая?

Как я могу использовать земельный пай сельскохозяйственного назначения, если я проживаю очень далеко от этого пая.

Мне сельсовет той местности предлагает отказаться от этого пая.

Что делать если арендатор земельного пая не хочет освобождать земельный пай после смерти владельца пая и когда заканчивается срок договора на аренду земли после смерти владельца земельного пая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение