Есть заброшенная квартира, с повреждениями от пожара могу ли я ее приобрести, если да то какие действия предпринять?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что значит заброшенная? Выясните этот вопрос в администрации города (поселения). Никто не может вселиться в чужое жильё. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Сначала надо выяснить, кто является её собственником.

Если она является аварийным жильем приобрести ее нельзя если не аварийным то вам нужно разыскать владельца квартиры и заключить с ним договор купли продажи больше никак.