Как получить компенсацию за моральный вред в случае убийства супруги и отсутствия виновных?

• г. Шахтерск

Ситуация такая, в августе 2010 года убили мою супругу. Дело завели только спустя полтора года. Виновных так и не было найдено. В прокуратуре очень сильно хотят свести это на несчастный случай. Мне недавно сказали, что можно получить компенсацию за моральный вред. ,Так ли это? Если да, то на какие статьи УК надо упираться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Компенсацию морального вреда можно получить с лица виновного в совершении преступления. Если лица нет, то получать вам не с кого.