В ноябре месяце 2011 года меня разыскали сестра отца и сообщили о наследстве принадлежавшем мне.

• г. Корсаков

Я подала исковое заявление восстановлении 1 срока для принятия наследства. В сентябре 2006 г. Умер мой отец проживавший по адресу: ... После его смерти открылось наследство на принадлежавший ему на праве личной собственности: ЖИлой дом и земельный участок, расположенные по адресу:...

Я - единственная наследница, постоянно проживающая по адресу:... не смогла до настоящего времени оформить юридически свои наследственные права на указанное имущество по следующей причине: мы жили в городе Чимкент с 1982 года. В 1986 году отец переехал в другой город, с того времени связь с отцом я не поддерживала. С моей матерью они были в браке, но долгое время не жили вместе. В 2000 г. я вышла замуж и переехала в город, где проживал мой отец. О его судьбе и жизни я не знала, так как не общалась не с ним, ни с его родственниками. В ноябре месяце 2011 года меня разыскали сестра отца и сообщили о наследстве принадлежавшем мне. Моя мать написала в присутствии нотариуса отказное заявление от своей доли. О смерти отца в свое время родственники отца мне не сообщили. В данный момент в доме проживает и прописан родной брат отца.

В случае отказа мне судом, восстановить срок для принятия наследства, родной брат отца сможет подать исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Считаю, что срок для принятия наследства Вам должны восстановить- ведь Вы являетесь наследником 1 очереди.