Проблемы с алиментами - отказ в возбуждении исполнительного производства на моё заявление - что делать?

• г. Липецк

Живу с маленьким ребенком в рязанской области. Подала на алименты. Бывший муж живет в москве. Ему было отправлено решение суда о выплате мне алиментов на малолетнего ребенка. Мне пришел отказ о возбуждении исполнительного производства, на основании отсутствия заявления взыскателя, т.е. от меня. А какое должно быть заявление? Если на основании моего заявления было вынесено решение суда. Что мне сделать? Что куда теперь отправить? Какие заявления?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Скорее всего лист Вам вернули поскольку Вы направили в адрес ССП исполнительный лист без сопроводительного письма.

На официальном сайте судебных приставов РФ есть бланк заявления о возбуждении исполнительного производства.

Заполните его и направьте лист повторно.

Удачи!

Вам нужно написать заявление и приложить оригинал судебного приказа. (или исполнительный лист)