Могу ли я рассчитывать на какие то выплаты или дополнительные выходные дни (т.к. часть времени пришлось на праздники и выходные).

• г. Москва

Помогите разобраться в следующей ситуации: коммандировка в другую страну была с 7 по 21 марта. Могу ли я рассчитывать на какие то выплаты или дополнительные выходные дни (т.к. часть времени пришлось на праздники и выходные).

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прикамандоровках выхолные и праздничные дни оплачиваются или предоставляется отгул в случае, если в организации,куда Вы были направлены, это были рабочие дни и вы выходили на работу, либо если это было время в пути ( в том числе день приезда и день отъезда).

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна ваша помощь мне не хотят оплачивать дополнительные выходные дни по уходу за ребенком инвалидом? В месяц положено 4 дополнительных выходных дня. могу ли я брать их в свои выходные? С учетом работы графика два два. помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Кто прав?

На какой размер выплаты я могу рассчитывать, при следующей ситуации: маршрутка врезалась в автомобиль (хорошая иномарка) я была пассажиром маршрутки, получила открытую рану ноги (зашивали, очень большой шов). Мне 23 года шрам на ноге не приемлем! Заранее большое спасибо!

Правомерно ли ли установление дополнительных выходных дней?

Мы работаем по скользящему графику (2 дня работаем, 2 дня отдыхаем). После новогодних каникул мы должны были выйти на работу 9 января, но работодатель установил нам ещё дополнительные выходные до 12 января. Естественно мы сильно потеряем в зарплате, так как ничего не оплачивается. Правомерно ли ли установление дополнительных выходных дней, так как работодатель говорит, что может устанавливать дополнительные неоплачиваемые выходные. На какие статьи, кроме 157 ТК РФ я могу опираться?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

В нашей фирме в трудовых договорах указана нормальная продолжительность рабочего времени. Но некоторые категории работников работают регулярно в выходные дни (автослесари)

Наш главный бухгалтер утверждает, что можно сделать дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором будет указано, что работник будет работать в выходные дни.

Подскажите, как можно оформить законно регулярную работу в выходные дни, или придется каждый раз издавать приказы о работе в вых. дни?

Вот хотела бы уточнить я работаю младьших воспитателем в детском саду еще паралельно учусь заочно у меня сессия была на 13 дней включая 4 дня выхоных которые мы училиь по справке подтверждения я была все дни на учебе за какое количество дней мне должен заплатить работодатель за все 13 дней включая 4 выходных которые мы учились или 9 которые были рабочие в садике где я работаю помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации помогите разобраться в выплате заработной платы.

Работаю в ГОКе график работы сменный по 12 часов,12 в день,12 в ночь, отсыпной, выходной и по новой.36 часовая рабочая неделя-вредные условия труда. Работодатель составляет графики дополнительных выходных вместо переработки, кто согласен отдыхать в дополнительные выходные подпись ставит в одной графе, а те кто будет работать весь месяц в другой графе. График составляется на месяц вперёд,даты дополнительных выходных работодатель ставит на своё усмотрение, это может быть начало месяца, середина или конец. Вчера принесли графики ДВ на январь 2014 года, все дополнительные выходные по графику приходятся на новогодние праздники-на смены в праздничные дни. Вопрос. Может ли работодатель ставить дополнительные выходные за переработку на праздничный день. На начало месяца если норма часов не выаботана, т.е. человек не отработал в месяце ни одного часа, а его отправляют в дополнительный выходной за переработку так сказать авансом. Учёт рабочего времени на предприятии суммированый-поквартально.

У меня дочь ребёнок-инвалид. Попросила работодателя о дополнительных выходных. Могут ли эти дополнительные выходные дни по уходу совпадать с моими выходными по графику? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться. Оказалась на больничном (с 29 марта по 2 апреля) в отпуске (с 27 марта на 2 недели). Закрыв больничный лист, принесла его в бухгалтерию. Бухгалтер насчитала 3 дня (с 29-31 марта), которые можно дополнительно отгулять, а не 5 (как в больничном). Два выходных дня бухгалтер не учла. Верны ли подсчеты бухгалтера? Не входят ли выходные дни, 1 и 2 апреля, в сумму дней, которые добавляются к отпуску? В какой статье проясняется этот нюанс? Большое спасибо!

Я работаю в частной организации по бессрочному договору, (в отпуске была один раз 2 недели, график работы 6 дней в неделю, праздничные выходные дни как у всей страны мне не дают - максимум 1-2 дня), но ее хотят закрыть (убыточно). Я остаюсь без работы, скажите за какое время меня должны поставить в известность о закрытии орг-ции? Какие выплаты, на протяжении какого времени мне положены в этой ситуации? Что требовать от работодателя? Заранее спасибо!

Что делать в следующей ситуации. Большую часть времени сын работает и проживает в другой стране. Там получил гражданство другой страны. Теперь по закону этой страны ему приписано ещё и фамилия мамы, то есть меня. Прошло 3 года и мы узнаём, что он должен был на основании этого сменить паспорт гр. России на другую фамилию, то есть двойную. Какие шаги предпринять, чтобы всё было в рамках закона? Самостоятельно менять фамилию в Загсе или брать справку из другой страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение