Что делать, если двигатель машины оказался стёртым на посту и возникли подозрения о краже?

• г. Волгоград

Машину остановили на посту номер двигателя стёртый, машину забрали на стоянку, можно ли в таком случае забрать машину до выяснения обстоятельств экспертизы и какие меня ждут последствия если выяснится что двигатель с украденой машины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Ваше авто конфисковали сотрудники ДПС и выявили нарушение ПДД то оставление авто у сотрудников ДПС правомерно. Также инспектор ГАИ должен был составить протокол ареста Вашего авто. Если у Вас нет такого документа, то процедура конфискации Вашего авто является незаконной.