Требование обязательного анализа на ВИЧ для мужей беременных - принудительное или законное решение?

• г. Гатчина

Жена забеременела, ей назначили анализы, и требуют что бы муж тоже здал кровь на ВИЧ (принудительно); Опираясь на распоряжение КЗ ЛО от 16.04.18 за номером 177.0

Ответы на вопрос (1):

Муж не обязан сдавать никакие анализы. Нет у него такой обязанности.