Как изменение фамилии и семейного положения влияет на получение пособий для матери-одиночки?

• г. Ростов-на-Дону

Я с ребёнком мать одиночка если я выйду замуж и сменю фамилию на мужа а ребёнок останется на моей и в св о рождение прочерк, нужно переоформить документы на пособия нужна ли мужа справка о доходах чтоб получать пособия как мать одиночка.

Ответы на вопрос (3):

Если Ваш муж не будет усыновлять ребенка, то по отношению к ребенку вы будете матерью-одиночкой.

Спросить
Пожаловаться

И его справка о доходах не нужна?

Спросить
Пожаловаться

Нет по отношению к ребенку он чужой человек.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году родила ребенка, по статусу мать-одиночка (в свидетельстве отец стоит прочерк) 2020 вышла замуж, но муж не удочерил его. Буду ли я получать пособия как мать-одиночка? Справка о доходах, чтоб оформить пособие, нужна только моя или моя и мужа (он без работный)?

Если я мать одиночка у ребенка в свидетельстве прочерк, если я выйду замуж и сменю фамилию, а ребенку не буду менять фамилию, и вписывать в свидетельство о рождении мужа, то я смогу оформить детское пособие с 3-7?

И будут ли учитывать зарплату мужа?

Я мать одиночка. В свидетельстве о рождении ребёнка напротив раздела ОТЕЦ стоит прочерк. Отца нет. Ребёнок на моей фамилии соответственно. Но в скором времени я хочу сменить себе фамилию, потому что мне моя фамилия не нравится (замуж я не выхожу, просто выбрала другую понравившуюся фамилию). Скажите, при смене моей фамилии мой ребёнок также автоматически перейдёт на мою новую фамилию?

Здравствуйте. Нужна справка о смене фамилии для получения детского пособия. Брак был зарегистрирован в г.Сорочинске, взяла фамилию мужа. Расторгнут в г.Оренбурге и вышла замуж второй раз тоже в Оренбурге и взяла фамилию нового мужа. Могу я такую справку получить в Оренбурге или нужно ехать в Сорочинск за ней? Какие документы при этом нужны?

Я мать одиночка моей дочери 2 года в свидетельстве о рождении в грофе отец стоит прочерк! Если же я выйду замуж я могу поменять дочери фамилию и отчество мужа?

Вышла замуж взяла фамилию мужа ребенок остался при своей фомилии была как мать одиночка пологаеться ли теже пособия на ребенка как мать одиночка и што нужно предоставить.

Мы с мужем зарегестрировали брак месяц назад! Есть ребенок 3 года! Я числюсь как мать одиночка в графе отец прочерка нет! нужна ли мне справка что я мать одиночка чтоб мой муж мог признать факт установления отцовства? РS:В свидетельство о рождении отчество не мужа! Нужны ли какие то справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенку от первого брака в, если мать повторно вышла замуж и сменила фамилию. Если нет, то мне что нужно брать справку о смене фамилии, чтобы подтверждать, что это мой ребенок?

Я мать-одночка. В св-ве о рождении стоит прочерк. Вышла замуж 2 мес. назад. В мае снова подавать док-ты на продление детского пособия. Являюсь ли я матерью-одиночкой и нужно ли предоставлять справку о доходах мужа, если он официально не работает?

Я мать одиночка в графе отец прочерк,,, вышла замуж,, фамилию взяла мужа,,, нужно ли менять свою девичью фамилию в свидетельстве о рождении ребёнка...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение