Как изменение фамилии и семейного положения влияет на получение пособий для матери-одиночки?

• г. Ростов-на-Дону

Я с ребёнком мать одиночка если я выйду замуж и сменю фамилию на мужа а ребёнок останется на моей и в св о рождение прочерк, нужно переоформить документы на пособия нужна ли мужа справка о доходах чтоб получать пособия как мать одиночка.

Ответы на вопрос (3):

Если Ваш муж не будет усыновлять ребенка, то по отношению к ребенку вы будете матерью-одиночкой.

И его справка о доходах не нужна?

Нет по отношению к ребенку он чужой человек.