Вопрос о возможности получения российской пенсии и ее ориентировочном размере

• г. Даугавпилс

Я 1959 (ноябрь) года рождения. Работал в Мурманске с февраля 1980 года до декабря 1993 года. Макс. зарплата за последние 5 лет была 450 руб. Больше в РФ нигде не работал. Налоги не платил. Могу ли я получать на российскую пенсию (я гражданин России) с 2020 года и если да то на какую (примерно) пенсию я могу рассчитывать?

С уважением, Андрей Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Андрей Николаевич!

Вы можете ее сами рассчитать с помощью пенсионного калькулятора, который есть на сайте ПФ:

http://www.pfrf.ru/eservices/calc/