Работа по суточному графику на скорой помощи

Как правильно написать заявление на отказ работать по совместительству, за фактически отработанное время, а согласие на переработку часов, на какие законы ТК РФ ссылаться, либо другие законы?

вопрос №16457261

Можно не соглашаться на работу по совместительству.

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей (ст. 282 Трудового кодекса РФ).

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.08.2003 N 4963)

Установить следующие особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры:

а) указанные категории работников вправе осуществлять работу по совместительству - выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время по месту их основной работы или в других организациях, в том числе по аналогичной должности, специальности, профессии, и в случаях, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени (за исключением работ, в отношении которых нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены санитарно-гигиенические ограничения);

б) продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и по каждому трудовому договору она не может превышать:

для медицинских и фармацевтических работников - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

Все понятно и ясно

Похожие вопросы

юрист Паутина Елена Юрьевна:

Жанна, никаких образцов как и шаблонов нет, пишите заявление в произвольной форме, можете приложить к заявлению свой расчет.


юрист Манин Владимир Петрович:

Заявление о доплате за переработку пишите на себя на имя работодателя. В случае отказа обращайтесь в трудовую инспекцию.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Если предлагаемое жилье соответствует всем требованиям, пригодно для проживания, то отказаться


юрист Ревунова Екатерина Владимировна:

Здравствуйте. Обратитесь в канцелярию суда лично или почтовым письмом с заявлением о выдаче копии приговора суда по номеру дела и/или ФИО осужденного с указанием даты приговора.


юридическая фирма Юридическое бюро Юрьева (СПб):

А чем Вас не устраивает увольнение по инициативе работника? В принципе ничего сложного. Так и пишите: прошу уволить меня такого-то числа по соглашению сторон в соответствии со статьей 78 Трудового кодекса РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X